перейти к публикации
72 комментария к публикации

Минобороны заявило о планах оповещать призывников в электронном виде

31 марта 2023, 14:02
Гость
Cashmare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2023, 14:26
у вас новое оповещение: военкомат хочет добавить вас в друзья
ДЕД

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2023, 15:00
Класс! Новый анекдот.
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2023, 15:30
Если повестка - электронная, то и срочную надо проходить дистанционно! ;)
Гость
31 марта 2023, 16:05
Ее и проходят дистанционно, а не в военкомате))
Илья_Саныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

31 марта 2023, 16:08
Так её диванные войска уже и так давным давно проходят дистанционно.
VKuser3931563

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2023, 14:47
А на альтернативную службу будут вызывать позитронными повестками?
Rozenkrantz

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 марта 2023, 14:21
"но, как признался сотрудник военкомата, подробности до них еще не довели." потому что компьютер ,чтобы принять е-мейл еще не установили
ДЕД

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2023, 14:07
Пора на голубиную почту переходить...
SovietPofigist

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 марта 2023, 14:17
Все голуби удрали в Грузию на самокатах.
ДЕД

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2023, 14:20
31 марта 2023, 14:17
Все голуби удрали в Грузию на самокатах.
Закусывать надо!
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 марта 2023, 14:38
Перелетай, голубок!
лысик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2023, 14:32
Госуслуги сейчас лучше удалить?
280288043

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2023, 14:38
отслужи в армии как положено по закону бегать не придется
Гость
31 марта 2023, 14:42
Их лучше вообще не заводить.
mrA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2023, 15:03
нет, отключить там приём уведомлений
Znatok78

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 марта 2023, 16:14
Мне одному кажется, что в наше время поменять закон "О воинской службе" займёт максимум пару дней с голосованием и подписанием? Все равно никаких митингов и протестов не будет. Так что в ближайшее время увидим, что информирование будет заменено на вручение.
Гость
31 марта 2023, 16:50
так и будет ясен пень) Чиновничья логика - гори твоя хата сегодня а моя завтра.
LGlo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2023, 15:06
Встреченный только что во дворе злой дворник потрясал пачкой обычных бумажных повесток, которые завтра должен разнести по адресам: "Мне что, больше заниматься нечем?!" (Красносельский район)
Гость
31 марта 2023, 16:12
В почтовый ящик покидает и все, скажет никого не застал дома.
Гость
2 апреля 2023, 17:03
А может, это дворник злой, а может, и не злой...
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2023, 15:19
Гражданин, получивший повестку через госуслуги, должен лично явиться и уточнить данные, доступные на госуслугах.
Гость
31 марта 2023, 16:14
мед. карты там нет, сведения - только те что вы внесли сами.
Гость
31 марта 2023, 16:30
Гость
31 марта 2023, 16:14
мед. карты там нет, сведения - только те что вы внесли сами.
там санитары на месте все органы проверят, мед карта не нужна
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2023, 19:10
Гость
31 марта 2023, 16:14
мед. карты там нет, сведения - только те что вы внесли сами.
"мед. карты там нет" - так и медкомиссии тоже нет. Априори - все годны к несению. Как показывает практика последней могилизации.
Толя Новосельцев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2023, 17:12
«Электронные повестки»? В бан!
Гость
31 марта 2023, 14:23
Так может и отслужить по вотсапу можно.
Гость013

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2023, 16:58
Электронной даже не подтереться ..
VKuser49183362

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2023, 15:57
а на госуслугах теперь аккаунт удалить нельзя.
Гость
31 марта 2023, 16:04
Просто туда не заходить тоже нельзя?
LGlo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2023, 16:08
Гость
31 марта 2023, 16:04
Просто туда не заходить тоже нельзя?
Бессмысленно. Всё, что приходит на ГУ априори считается доставленным, даже если не прочитано.
Гость
31 марта 2023, 16:35
31 марта 2023, 16:08
Бессмысленно. Всё, что приходит на ГУ априори считается доставленным, даже если не прочитано.
не знаю. поставил на госуслугах галочку, где доставка только бумажными извещениями, никаких электронных .
Гость
31 марта 2023, 14:23
В окно к Штирлицу залетел попугай.- О! "Голосовое" подумал Штирлиц...
Гость
31 марта 2023, 14:35
лахтинские лесорубы заряжают свои самокаты
vasilily1991

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2023, 08:05
все у кого были компьютеры что бы читать электронные повестки уже уехали . опоздали.
-Гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2023, 15:29
все эти повестки придумали и рассылают хакеры
Xемуль

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 марта 2023, 18:48
Мой аватар и пойдёт в военкомат, ща только в CS сохранюсь )
Гость
31 марта 2023, 15:16
да вы не переживайте так все сделаем по закону, сказали в военкомате. мы вас смской призовем, а бумажную повестку сами за вас подпишем. нам не сложно
Гость
31 марта 2023, 15:19
электронная повестка. как вариант. подходят к дверям в квартиру трое. нажимают кнопку электронного звонка, эл. цепь замыкается, электрический сигнал поступает на электрический же звонок, электрический звонок звенит. примечание: момент вручения повестки может подсвечиваться электрическим фонариком.
279524066

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2023, 19:43
И не у всех есть электронный звонок. Так это будет электрическая повестка! ))
Гость
31 марта 2023, 17:24
Страна правового нигилизма,вы имеете право платить налоги ,в том числе косвенные и скрытые,а так же покупать дешевый китайский ширпотреб по диким ценам и даже визу в Китай 🇨🇳 имеете право получить.Не благодарите
PapaBons

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2023, 09:46
Фуфлогоны. \\\Первое: Ещё пару лет назад, в военкоматах не было ни одного компьютера. Сотрудницы, как и 50 лет назад все данные вносили от руки в потёртый "гроссбух". Я тому был свидетель, когда снимался с учёта. И сам же ставил свою роспись в этом "гроссбухе" о том, что снят с учёта. Не думаю, что ситуация глобально изменилась. \\\ Второе: Что бы прислать электронную повестку - нужно знать электронную почту призывника. И если, кто-тоделился с военкоматом своими электронными данными - полный идиот. \\\Третье: за повестку нужно расписываться после её прочтения. А раз нет росписи в получении, то и повестка не является полученой, даже если её пришлют через "Госуслуги". Нельзя обязать человека ежедневно просматривать свою электронную почту, или сайт "Госуслуг". Некоторые туда месяцами и годами не заглядывают.
Гость
31 марта 2023, 16:46
пхахах! А кто там еще сомневался, что на госуслуги всех загоняют, чтобы потом загнать в окоп?
Гость
31 марта 2023, 18:54
Чтобы отправлять повестки в электронном виде, сначала надо не только принять подобное "предложение" законодательно, но и бесплатно обеспечить электронными устройствами приема информации всех тех, кому эта информация предназначена!
Гость
1 апреля 2023, 00:49
с чего это вдруг? например, телефон оплачиваешь сам, а дозванивается тебе по нему кто хочет.
Dmitry_SPB_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 апреля 2023, 04:26
Гость
1 апреля 2023, 00:49
с чего это вдруг? например, телефон оплачиваешь сам, а дозванивается тебе по нему кто хочет.
Гость, а если не оплачиваешь?
Ks1993

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2023, 14:54
Единственный законный вариант - это через подписание по усиленной ЭЦП. в Госуслугах есть эта опция, но только вроде у ЮЛ, и то там 1) нужно это подключить 2) Иметь телефон с NFC и загран на 10 лет
Гость
31 марта 2023, 16:02
ЭЦП можно и на физ. лицо получить. Только для чего? Подписывать повестки?
Панкихой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2023, 15:45
Вышли мне на мыло.
Гость
31 марта 2023, 19:25
Гаечки то гражданам затягивают, медленно но верно.
Гость
31 марта 2023, 16:57
Поручить незаменимым иностранным специалистам добычу призывников. 50 голов приволок в военкомат, получи гражданство. Если 100, то ещё Наташа в подарок.
280299842

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2023, 01:08
Не Наташа, а медведь-жена))
Peterburzhec

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 марта 2023, 14:17
Гиркин-Стрелков давно уже говорит, что необходима полная, тотальная мобилизация. Иначе не выиграем.
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 марта 2023, 14:21
Зачем ты об этом с дивана рассказываешь? Возьми да самомобилизируйся.
Mathias R.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2023, 14:22
Так езжай, там заждались уже.
Гость
31 марта 2023, 14:27
ну и чего ты тут торчишь? P.S. хотел еще спросить как хоть может выглядеть этот "наш выигрыш", но бреда про ядерный удар по Великобритании (которая сама обладает ЯО) и про "поход на Польшу", когда с их младшим братом второй год толкаетесь, слушать не охота
Гость
31 марта 2023, 15:56
Ручной электрогенератор и два провода к одному месту..)
Гость
31 марта 2023, 15:15
тебя сперва посадят лет на десять за уклонение, а оттуда уже в спокойных условиях, не отвлекаясь на мирское, будешь доказывать, что повестку не ты подписал, а сотрудник военкомата
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2023, 15:29
Пусть сперва найдут.
Гость
31 марта 2023, 18:12
Чушь всё это, очередной ципсошный вброс.
Гость
31 марта 2023, 19:58
И сколько таких ципсошных вбросов в итоге оказалось правдой?))
Гость