Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 7

2 м/с, ю-з

763мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

Дочь спикера ЗакСа стала первым заместителем главы Петроградского района

853

Дочь спикера Законодательного собрания Петербурга Вячеслава Макарова Марина Лыбанева пошла на повышение: ее утвердили первым заместителем главы администрации Петроградского района. Ранее это место занимал Валерий Сапожников, который недавно возглавил Фрунзенский район.

Как сообщили «Фонтанке» собеседники в Смольном, 22 июня Марину Лыбаневу, заместителя главы районной администрации, повысили — утвердили в должности первого зама. На ее прежнее место в Петроградскую администрацию перейдет работать Елена Ячменева, которая  пока работает начальником одного из отделов в городском комитете по информатизации и связи.

Напомним, что Петроградский район, от которого Макаров избирался в Законодательное собрание, в прошлом году сменил главу администрации. Лояльный Макарову Юрий Гладунов избрался в петербургский парламент по спискам «Единой России», а на его место пришел бывший глава городского комитета по информатизации Иван Громов. Считается, что последний является одним из близких соратников губернатора Георгия Полтавченко. Убедить градоначальника назначить главой администрации "своего" человека, как говорят, спикеру ЗакСа не удалось.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close