перейти к публикации
33 комментария к публикации

Машинист крана, упавшего во время грозы в Полюстрово, погиб. «Фонтанка» публикует кадры с места событий (видео)

19 июня 2020, 08:36
Гость
Arhi78

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2020, 13:26
Либхеры и еще 99% всех кранов бу европейские. Они сделаны по дешевому принципу - стационарные. Этот же кран передвижной, и изготовлен он еще до путина. Судя по фото - кран просто завалился, и проблема тут не в старом железе, а в устройстве крановых путей - никто должного внимания им не уделяет - бросили в болото и забыли. Если бы такие еже устроители работали 20+ лет назад, когда стационарных кранов практически не было, то в шторм падали бы все без исключения.
261932711

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июня 2020, 15:55
Где-нибудь в эту грозу упал хоть один кран без крановщика???? У меня перед домом пять кранов либхеровских башенных стоят , не шелохнулись в шторм! А этот кусок железа , смело называемый "краном" просто сам по себе опасен в любую погоду. Это просто источник повышенной опасности для окружающих и крановщика не в последнюю очередь. Изготовителя жаль не указали...
prosto_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июня 2020, 15:12
И где "кадры" (множественное число)?
261931911

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июня 2020, 13:02
А почему не были остановлены работы в таких погодных условиях???
261099081

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июня 2020, 12:11
Для работы на кране есть куча требований, в т.ч. по скорости ветра и другим погодным условиям. Помимо крыжовника, есть куча других должностных лиц типа мастера и главного инженера, которые отвечают в том числе за безопасность проведения работ. То, что крановщику его руководство как минимум разрешило (а, скорее всего, потребовало) производить работы в опасных условиях - это должно быть уголовное дело на тех, кто выдал допуск
260786601

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июня 2020, 12:03
Семью крановщика теперь заставят возмещать ущерб строительной кампании, ведь это наверняка вина крановщика...
mangup

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июня 2020, 11:33
Васнецовский проспект - это Полюстрово?
VF812

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июня 2020, 10:55
Каждый раз от расхлябанности гибнут простые люди. Очень жалко человека.
Mash

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июня 2020, 10:54
Потому что экономят на анкерах крепления крана. Они одноразовые по сути, а их выкорчевывают, очищают и на следующий объект монтируют. А металл уже вытянутый, не тот кпд.
dragvs

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июня 2020, 11:33
Родственникам бы хорошего адвоката. На этот счет можно было бы экспертизу запросить
sklw

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июня 2020, 11:57
Причём тут анкера? Данный кран установлен на крановых путях. Это совершенно другой тип основания, не предусматривающий никакого анкерного крепления.
dedmoroz_5e4d8827384c2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июня 2020, 10:19
одни плюют на законы России (руководство компании), машинист плюёт на правила ТБ (во время грозы сидит на кране), получаем результат наплевательского отношения к законам РФ и к законам физики (1 труп и уголовные дела)
irinamaslova

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июня 2020, 10:51
Вот интересно, а если бы не от ветра упал кран, а молнией бы в кран попало, то как бы там машинисту? По-моему, всё же при грозе, тем более такой, надо спускаться.
alexpv

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 июня 2020, 11:57
19 июня 2020, 10:51
Вот интересно, а если бы не от ветра упал кран, а молнией бы в кран попало, то как бы там машинисту? По-моему, всё же при грозе, тем более такой, надо спускаться.
а ничего бы не было если молния в кран попала,он железный и молния бы просто ушла в землю.В самолеты молнии тоже бьют постоянно и в дома жилые.
irinamaslova

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июня 2020, 13:39
19 июня 2020, 11:57
а ничего бы не было если молния в кран попала,он железный и молния бы просто ушла в землю.В самолеты молнии тоже бьют постоянно и в дома жилые.
Не скажите. Самолёт от весь в воздухе. Ну ударила молния, к земле то контакта нет. Дом просто большой, и громоотвод как-то не по кухням идёт. А по крану если шарахнет, то за железку лучше не держаться. Не знаю насколько кабина изолирована от железок.
SERGEY111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 июня 2020, 10:02
Судя по внешнему виду конструкций крана он ещё Волховскую ГЭС помогал строить .
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 июня 2020, 09:57
на вчера было предупреждение от МЧС.... видимо строителей \то не касается.
261847251

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июня 2020, 10:42
Крановщик и безо всяких предупреждений задолго до шторма его увидит. И видя приближение стихии - сидеть на кране... Как это сейчас принято называть: слабоумие и отвага.
dozer_666

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июня 2020, 18:28
19 июня 2020, 10:42
Крановщик и безо всяких предупреждений задолго до шторма его увидит. И видя приближение стихии - сидеть на кране... Как это сейчас принято называть: слабоумие и отвага.
Ему часы нужно было добить, а то начальник участка табель не подпишет и всё.
261847251

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июня 2020, 19:39
19 июня 2020, 18:28
Ему часы нужно было добить, а то начальник участка табель не подпишет и всё.
Ну и что - на амбразуру из-за этого лезть? И потом - что толку сидеть на кране, если работать при штормовом ветре всё-равно не получится?
dragvs

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июня 2020, 09:15
"сообщили, что проводится служебная проверка" - служебная проверка? Вы шутите? Место трагедии оцепить, стройку остановить, изъять документацию, задержать причастных к смерти рабочего.
Гость