74%

6/10

СКА проиграл «Донбассу» в Донецке

158

СКА неудачно начал заключительную выездную серию регулярного чемпионата КХЛ перед Олимпийским играми. Первым соперником команды Юкки Ялонена был донецкий «Донбасс». Матч против украинской команды сложился для питерских армейцев неудачно. На равных прошел лишь первый период встречи. Счет открыли украинцы, но затем Виктор Тихонов отличился заброшенной шайбой, тем самым прервав свою безголевую серию.

Во втором и третьем периодах подопечные Юкки Ялонена допустили возле ворот несколько ошибок, что вылилось в пропущенные голы. Игроки «Донбасса» смогли еще трижды пробить голкипера СКА Александра Салака, тем самым предрешив исход поединка. В оставшееся время армейцам усилиями Артемия Панарина удалось разве что отыграть одну шайбу. Итоговый счет 4:2 в пользу «Донбасса».

«Поздравляю «Донбасс» с победой. Считаю, что наши соперники победили заслуженно, - отметил после матча главный тренер СКА Юкка Ялонен. - Мы неплохо начали первый период, у нас было несколько моментов для взятия ворот. Но во втором и третьем периодах «Донбасс» нас превзошел. «Донбасс» хотел больше победить. Они выиграли единоборства у своих и чужих ворот, были лучше, чем мы. Мы совершили много ошибок, поэтому пропустили голы».

В регулярном чемпионате КХЛ СКА занимает четвертое место. Следующий матч подопечные Юкки Ялонена проведут 25 января в Москве против «Спартака».