74%

6/10

Российская "молодежка" обыграла сборную Канады и вышла в финал ЧМ по хоккею

254

Молодежная сборная России в полуфинале чемпионата мира по хоккею обыграла команду Канады со счетом 6:5 и вышла в финал турнира. Матч Россия - Канада, проходивший в канадском Калгари во вторник, завершился победой сборной РФ со счетом 6:5 (2:0, 3:1, 1:4), сообщает РИА Новости.

На этом чемпионате мира команда Валерия Брагина отстаивает титул чемпиона мира, добытый в прошлом году, когда в финале россияне чудом обыграли Канаду. На этот раз сборная России не затягивала с результатом до третьего периода, как год назад. Первый период россияне завершили со счетом 2:0, отличились капитан российской команды Евгений Кузнецов и Никита Нестеров.

Во втором периоде полуфинала россияне, пропустив одну шайбу от Райана Мюррейя, закрепили свое преимущество. Голы забили Евгений Кузнецов и Александр Хохлачев .

В третьем периоде Россия закрепила успех, отличился Никита Кучеров.