74%

6/10

Фанаты “Барселоны” устроили беспорядки

194

Празднование победы испанской "Барселоны" в финале Лиги чемпионов превратилось в массовые беспорядки.

Как передает «Интерфакс» со ссылкой на телеканал "Интер", после завершения игры молодые люди начали разбивать витрины, поджигать мусорные баки и сбивать дорожные знаки.

Полиция пыталась навести порядок, однако фанаты забросали правоохранителей бутылками и камнями. Блюстителям закона пришлось разгонять толпу палками, слезоточивым газом и резиновыми пулями. Сотрудники полиции арестовали свыше 40 человек. Множество болельщиков оказались в больнице в результате полученных травм.

На римском стадионе "Стадио Олимпико" вечером 27 мая завершился финальный матч Лиги чемпионов. В борьбе с английским клубом "Манчестер Юнайтед" победу со счетом 2:0 одержала испанская "Барселона".

Первый гол был забит на 10-й минуте Самуэлем Это'О - камерунец обыграл в штрафной площади Неманью Видича и протолкнул мяч в ближний угол. На 70-й минуте Лионель Месси удвоил преимущество каталонцев, забив головой в дальний угол.

Нынешняя победа "Барселоны" в Лиге чемпионов стала третьей на счету команды. Ранее она побеждала в 1992 году (тогда турнир еще назывался Кубком европейских чемпионов), выиграв у "Сампдории", и в 2006 году, обыграв "Арсенал", сообщает "Лента".

"Манчестер Юнайтед" был победителем Лиги чемпионов в сезоне-2007/08.