Житель Апатитов Александр Быданов, осужденный в 2024 году за нападение с ножом на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, погиб в ходе СВО. Об этом стало известно в субботу, 21 февраля, на его странице во «ВКонтакте» и из публикации издания «Северпост».
Журналисты со ссылкой на родственников пишут, что Быданов погиб 4 января, но прощание прошло 17 февраля. «04.01.2026 года в ходе проведения специальной военной операции при выполнении боевой задачи погиб любимый сын, брат, племянник», — говорится на странице во «ВКонтакте».
В Апатитах Александр Быданов в начале апреля 2024 года напал с ножом на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса после выступления в ДК «Строитель». Спустя полгода суд приговорил Быданова к 13 годам колонии строгого режима.















