Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 7

2 м/с, ю-з

763мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

Хоккеиста Ивана Федотова из петербургского военкомата увезла скорая

174671

Вопреки ожиданиям, вратарь ЦСКА и сборной России Иван Федотов вышел из военкомата 1 июля. Поздним вечером пятницы из сборного пункта его увезла скорая.

Как сообщил «Фонтанке» источник, после нескольких часов в военкомате на Загородном проспекте Федотову стало плохо, ему вызвали бригаду скорой. Карета увезла хоккеиста в одну из городских больниц.

В пятницу стало известно, что лучшим вратарём КХЛ Федотовым как уклонистом от армии заинтересовалась военная прокуратура. С её подачи по адресам возможного появления спортсмена выжидательную позицию заняли оперативники уголовного розыска, некоторые вместе с СОБРом.

Федотова встретили у ледовой арены в Купчино, его отъезд в сопровождении полиции попал на видео.

Как рассказали «Фонтанке» в Военной коллегии адвокатов Петербурга, в военкомате призывника могут продержать вплоть до отправки в армию при условии, что есть решение о призыве на военную службу, которое вынесено двумя призывными комиссиями — района и субъекта. Как настаивают адвокаты, призыв Федотова идёт вразрез с законом.

О том, чем может быть вызван военный интерес к хоккеисту, читайте в материале «Фонтанки».

Больше интересных новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК33
СМЕХ75
УДИВЛЕНИЕ18
ГНЕВ58
ПЕЧАЛЬ42

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close