Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 8

0 м/с, штиль

766мм

58%

Подробнее

Пробки

2/10

Приглашение на службу. Встреча хоккеиста Федотова с полицией в Петербурге попала на видео

36688

Спортивный журналист Алексей Шевченко опубликовал видео, снятое у ледовой арены в Купчино 1 июля. Он сообщает, что на кадрах — встреча полиции и вратаря хоккейного ЦСКА и сборной России Ивана Федотова.

Алексей Шевченко/Derzhi

«Фонтанка» сообщала, что в пятницу оперативники поджидали 25-летнего вратаря возле частных квартир и спорткомплекса «Арена-Купчино», где он мог тренироваться индивидуально, несмотря на отпуск.

Судя по времени на записи с уличной камеры, Федотов не разминулся с уголовным розыском на улице Димитрова незадолго до полудня.

Интерес к вратарю сборной России спровоцировала военная прокуратура, где сочли, что оснований считать Федотова уклонистом от армии достаточно. Полицейские пригласили его в военкомат, спортсмен, как видно на видео, не противился.

Федотов выступает за хоккейный ЦСКА, недавно он якобы сообщил руководству клуба, что собирается покинуть и их, и страну. В мае появлялись новости о подписании контракта с «Филадельфией» из НХЛ. По некоторым данным, в США хоккеист собирался уехать в этом месяце, но не учёл весеннюю призывную кампанию, которая будет идти до 15 июля.

Поздним вечером пятницы Федотов остаётся в военкомате. Председатель военной коллегии адвокатов Петербурга Алексей Пономарёв объяснил, что в его призыве идёт вразрез с законом.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК12
СМЕХ6
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ21
ПЕЧАЛЬ5

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close