Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Водитель BMW так спешил, что поставил рекорд по превышению скорости на Крымском мосту

2541

В крымской Госавтоинспекции рассказали о максимальном превышении скорости, зафиксированном камерами на Крымском мосту. Водитель автомобиля BMW разогнался до 243 километров в час.

инфоцентр «Крымский мост»
ПоделитьсяПоделиться

«Максимальная у нас была 243 км/ч на Крымском мосту. Человек очень сильно спешил, хотел в Крым попасть. Это очень большая скорость, надо самоубийцей быть, чтобы ездить с такой скоростью... Это даже от машины не зависит, особенно если человек первый раз едет по дороге, не знает, какое дорожное полотно, какие дефекты», – рассказал в эфире радио «Спутник в Крыму» начальник Центра фиксации ГИБДД МВД по Республике Крым Дмитрий Леонтьев, передает 26 июня РИА Новости Крым.

По его словам, нарушение было допущено в феврале 2019 года водителем автомобиля BMW X6. За это он был оштрафован на 5 тысяч рублей.

Движение по автодорожной части Крымского моста было открыто 16 мая 2018 года. За первый год работы по мосту проехали 5 миллионов легковых машин, почти 500 тысяч грузовиков и более 60 тысяч автобусов, подсчитали в инфоцентре «Крымский мост». За нарушениями, по словам Леонтьева, на мосту следят десять камер. «Там скорость движения определена достаточно приемлемая, чтобы проехать нормально мост, не разгоняться», – отметил он.

Первые поезда по железнодорожной части моста пройдут в декабре этого года.

инфоцентр «Крымский мост»

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close