перейти к публикации
433 комментария к публикации

«Фонтанка» обнаружила отсутствие бензина на некоторых заправках Петербурга

26 июня 2026, 18:00
Гость
Гость
35 минут
29 июня. по пискаревсому проспекту - руставели бензина нигде нет, кроме как на роснефти, там огромная очередь. в баке осталось 3 палочки. хватит на 3 дня. а дальше что? по вечерам-ночам ездить по всему городу искать бензин? где милионы тонн бензина ""в запасе" , что президент на выходных говорил? что то несходится....
Гость
4 часа
Вывод: Раз такая история повторяется не первый раз, то, возможно, пора задуматься об отказе от бензинового коня в пользу газового/электрического? ;) Если действительно припрятали 95-ый в надежде на скачок цен, то потом столкнуться с тем, что он нафиг никому не нужен будет.
Гость
6 часов
В субботу утром заправился на Лукойле, на Уральской. В 7 утра очереди не было, был вообще один на заправке. Предоплата, только 20 литров. В воскресенье проезжал по Васильевскому, Татнефть на среднем работает, 1-2 автомобиля к колонке, Лукойл на Большом то же самое. Закрыты автоматические АЗС, думаю, что из-за того, что операторов там нет и некому контролировать, не заливают ли там спекулянты бензин в канистры и бочки. А в целом все терпимо. Несколько неудобно наличие лимита и привык уже к постоплате. В остальном нормально. И зачем панику раздувать на ровном месте? Или это кому-нибудь нужно?
Гость
6 часов
29 июля . Татнефть нет, Газпром нет, Кириши нет.
Гость
6 часов
Сегодня с утра ехала со Мги в сторону Рыбацкого - 2 -ве Татнефти полностью закрыты, на Роснефти был только дизель, а вот на Газпром нефть было все, кроме 95-го (точнее 95-й был, но только тот что G-DRIVE)
Гость
14 часов
Это все словоблудие. Реалии такие, что они не могут справится с кризисом о обеспечить рынок в виду не способности обеспечить безопасность. Качество бензина и заправка разным числом и у разных поставщиков - смерть двигателю. Кроме того продажа 95 это как в ресторане, когда вдруг водка закончилась, можем подать лишь коньяк. Из за авантюристов страдает народ
Гость
16 часов
В 18.30 на Васильевксом был на 3 заправках - бензина не было ни какого.
Гость
20 часов
Как у хомяков закончатся канистры или деньги или и то и другое, так сразу закончится и дефицит
Гость
21 час
Спокойно заправил только что под горловину на Роснефти причем на въезде в город на таллинке на трассе
Гость
21 час
это просто барыги ждут скачка цен на топливо что бы на уже завезенном объеме заработать на мне и на людях, такое нужно пресекать вплоть до национализации их бизнеса!
Гость
17 часов
Точняк. Осталось понять, где они эти запасы держат. Хранилища же безразмерные
Гость
22 часа
28 июня. Красногвардейский район. 95 бенз. Его нет!!!! Нигде
Гость
23 часа
ну что... сегодня эксперимент повторить не желаете? Беглов ищи топливо!!!
Гость
23 часа
27 июня. Три заправки в Московском районе вблизи просп. Юрия Гагарина: с 14 до 15 закрываются, типа мало бензина. Со слов работника одной из АЗС - закрываются на час утром, днем и вечером. Не понял смысла. На Татнефти на Московском проспекте 95-го бензина не было никакого: на простого, ни Танеко. Горячая линия Татнефти ничего скащать не может. На газпромнефти на Витебском бензин был, небольшая очередь, по предоплате. Народ нервный попадается…
Гость
23 часа
Вчера ездил в сторону Луги из Адмиралтейского р-но 120 км по пути 15-20 заправок.Спокойно без очереди ,я подьезжал машина отезжала,залил 30 л дизеля на лукойле на Розенштейна,можно было 60л, залил на всякий) начитался паникеров и наверное спекулянтов-"бизнесменов" ),типа не заправиться нигде. На ВСЕХ заправках по пути, без очереди есть бензин и дизель!Не понимаю откуда в Санкт-Петербурге этот ажиотаж,нездоровый!!
Гость
23 часа
итоги
Гость
28 июня, 15:22
Фонтанка про российская , тоже пытается не раскачивать лодку :)) Дефицит бензина есть, сам стоял в очереди час
Гость
28 июня, 11:18
Странно... В четверг 26 июня заправлялся 95м на Лукойле, днём. Я на заправке был ОДИН. Никому бензин был не нужен... А в субботу какой-то коллапс... Очень странно... Больше похоже на саботаж со стороны поставщиков. Такое уже было лет 10 назад.
Гость
28 июня, 11:08
Вчера 27-го вечером с работы ехал ,думал сейчас заправлюсь, ага три заправки обьехал ничего кроме дизеля нет ,ну думаю с утра будет такая же ситуация...район юго-запад Жукова -Ополчения
Гость
28 июня, 10:43
Больше скупайте про запас, хомяки, а потом удивляйтесь, куда оно все подевалось
Гость
28 июня, 10:34
Любой кризис теперь на всякий случай назвать ситуацией? А то вдруг закон примут о дискредитации экономический мощи сверхдержавы...
Гость
28 июня, 10:17
Уже нет
Гость
28 июня, 09:26
Это ужасно! В Санкт-Петербурге большинство заправок не работают. Не знаю, что будет дальше, но, кажется, пора задуматься о покупке лошади.)
Гость
28 июня, 08:52
На 28.06.2026 ситуация плачевная Газпром, Татнефть, Роснефть заправляет только бензин 100 Марки по цене 99 рублей за литр,остальное все закрыто. При этом на табло бензин есть. Все хорошо
Гость
28 июня, 00:18
В Сиверской тоже нет бензина
Гость
28 июня, 00:14
А сегодня,в основном бору например- Лукой закрыт,роснефть закрыт, тебойл только сотый и дизель, такая же ситуация на газпром и Татнефть. Что удивило,на Татнефть сотого не видел никогда ,со времён несте там был 98
Гость
27 июня, 23:05
Вчера был 95 а сегодня закончился. Спасибо
Гость
27 июня, 23:01
шляпа какая-то дизель отпускают в 2 - 3 раза больше чем бензина, как это возможно? бензина на НПЗ больше выход, он как побочный продукт вообще при производстве дизеля.
Гость
17 часов
А дизель хомячьё не скупает, чего его ограничивать? Нет хомяков-нет дефицита.
Гость
27 июня, 22:40
утром на Газпроме в Сосновом бору были очереди, сказали без очереди сейчас промежуток посвободнее не найти, даже ночью. На Ветеранов 161 тоже была очередь. Возвращаюсь в 22 - на Ветеранов 161 уже весь бенз по нулям! горячая линия газпрома не ответила, провисел пол часа! (с) "все идёт по плану!"
Гость
27 июня, 22:28
На некоторых? Роснефть пересечение Софийской с Южным шоссе, с Димитрова, на Дальневосточном пр. ЗАКРЫТЫ! Лукойл на Дальневосточном закрыт.....
Гость
27 июня, 22:14
Зато пробок не будет
Гость
27 июня, 22:07
Проехали 5 заправок. Три закрыты вообще, в одной только дизель и 100, в последней (в лесу, про неё только местные знают, принимает аппарат только наличные) удалось заправиться.
Гость
27 июня, 21:59
Ну а дальше то что? Где дед со своими чудесным планами и говорящими башками? Или выйдет потом и вяло пробубнит что нибудь типа "посмотрите как у них"? А нам, так то фиолетово как у них. У нас сегодня бензина нет, завтра хлеб закончится, урожай убрать не смогут. И во всем будут виноваты желающие до полного бака заправиться, а у него все по плану?
Гость
18 часов
Именно так. Нечего хапать сверх необходимого. Тогда хватать будет всем и на всё
Гость
27 июня, 19:56
В городе обычно заправляюсь на Лукойле. Сегодня в полдень на автоматическую АЗС на Арсенальной ул. въезд был закрыт; заправился на ближайшей АЗС на Литовской ул., была очередь неск. машин на колонку (согласен, именно из-за предоплаты), лимита на объем не было, заливай хоть полный бак.
Гость
27 июня, 19:33
На заправках Сургутнефтегаза нет 95 бензина. У меня их карта с оплаченным топливом, по факту его просто нет((
Гость
27 июня, 16:40
Лето, хорошая погода. Катайтесь на велосипедах больше! Если нет - время купить и радоваться.
Гость
27 июня, 16:36
Свидетели бензина*, запрещённая организация в РФ
Гость
27 июня, 15:53
Ну это ж. Для меня ближайшие заправки это в Красногвардейском районе. Роснефть нелью совсем. Был опыт плохого качества. Больше не езжу. По состоянию на 27.06.26. на Индустриальном пр. Teboil 95 нет, позвонила по другому адресу АЗС этой же фирмы. 95 нет и не предвидится. Поехала на Шафировский пр. в Сургутнефтегаз. На табло светится весь бензин, по факту 95 нет и тоже не предвидится (спросила у сотрудника). Газпромнефть - есть, льют по 30 л. Небольшая очередь.
Гость
27 июня, 15:49
Сегодня объехала 7 заправок и нигде не нашла 95 бензин. На Октябрьской набережной ничего не было так же как и на проспекте Энгельса.
Гость
27 июня, 15:47
Приезжайте в Армению, здесь с бензином проблем нет, в соседней Грузии тоже все впорядке. Друзья из Минска тоже не жалуются, говорят у Батьки все спокойно,он умный мужик.
Гость
27 июня, 18:06
Фю... У руководителей этих стран - нет стремления к величию и нет плана по возвращению своих стран в 16-й век, поближе к печенегам и половцам...
Гость
27 июня, 20:56
При "умном мужике" всего-то две деноминации было.
Гость
27 июня, 15:45
это еще цветочки ягодки начнутся когда они начнут долбить по заправкам
Гость
27 июня, 15:35
Не знаю как там в Питере, но в подмосковье полная печаль, осталось три работающих заправки на 500 тыс человек, и то, не всегда там бенз есть. Думаю уже коня с телегой взять, такими темпами в 15 век вернемся.
Гость
18 часов
Ты чего свистишь то? До глюков добухался? У ж который день закрыта, хорошо, если 1 из 10 заправок. На остальных бензин есть. Правда и хомяков тоже хватает, метров по 300 очереди, но не везде
Гость
27 июня, 15:32
Один знакомый моего знакомого которому сказала по секрету его знакомого знакомый, проблемы с бензином не от того что его нет а от того что все сразу заправляются и создают пробки в городе, надо регулировать загазованность
Гость
27 июня, 15:31
По проспекту ополчения большинство заправок закрыто , на те парочку что работают огромные очереди
Гость
27 июня, 14:56
Гарболово. 27.06.26. 4 частные АЗС. Нигде нет никакого топлива. Вчера было только на одной.
Гость
27 июня, 14:55
В Купчино проехал три АЗС, нигде нет бензина. Спасибо за успокаивающую статью
Гость
27 июня, 14:51
В Купчино сегодня на некоторых Тебойлах и Лукойлах нет 95 го ...((
Гость
27 июня, 13:42
В Выборг сегодня понаехали туристы и сразу не стало бензина. Вчера все заправки были свободны.
Гость
27 июня, 11:37
Ехали сейчас по Народного ополчения везде очередь на заправках.
Гость
27 июня, 10:52
Старая деревня: Татнефть, кириш -92да, 95 нет. ГПН все есть
Гость
27 июня, 10:04
Какая-то странная статья. У нас в районе Пискаревский- Руставели-Науки, 95-го ни вчера, ни сегодня не нашла. В лучшем случае 92, 98 и то часть заправок закрыта, а на остальных по предоплате и ограничение 20-30 литров.
Гость
12 часов
Хорош врать. 95-ый и в канистру, и до полного. Постоплата, как всегда. Очередей нет. На Руставли все работает. Я каждый раз до полного и двадцать в канистру. 500 км в обе стороны. Езжу только на Шелле (теперь Тебойл). Потому и беру запас. Очередь только в пятницу, когда все за город рвут. И еще - если бензина нет, или проблемы с ним, то откуда багровые улицы на Яндексе на выезд из города?
Гость