перейти к публикации
139 комментариев к публикации

Уголовное дело Трабера возникло после слов российского военнослужащего, сказанных в плену

24 июня 2026, 10:01
Гость
Tovarishch konstruktor(◕‿◕)

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 июня, 12:12
Снимите по этой истории фильм.
Boris_93*1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 июня, 11:49
С тем "багажом" который был у фигуранта при обмене пленными с " сопредельным государством " упомянутый "свидетель" мог наговорить под протокол что угодно и на кого угодно . Для тех задач по Траберу , которые , возможно , имеются у следствия это вообще " бюджетный вариант "
Гость
25 июня, 09:06
Какое то самобичевание написано.. Евгений дружил, по его словам с обоими.. Обоими восхищался, много писал хорошего, и вот тебе.. компания обычных убийц. Живодеров. Есть такое дело, когда медбратья и медсестры палаты номер 6 сами становятся не совсем адекватными. Сотрудники милиции тоже подвержены влиянию своих подследственных и подозреваемых.. Однако.. не следует, по моему мнению, стирать грязное на глазах читателей.. и обсуждать даже.
Гость
25 июня, 06:55
Про Антибиотика - верно подмечено. Тут материала еще на один бандитский сериал… Кто снимать будет?…
Гость
25 июня, 04:33
Маман и папан из рабочей семьи бы если дожили он бы и на них пальчиком показал
Гость
24 июня, 22:32
Старорусская, 14, а не 12.
Гость
24 июня, 21:54
а почему не дядя Женя написал...???
Гость
24 июня, 21:14
Надо тома круза позвать он ещё не такое найдёт в белых рубашка с пожара выходит. Голивуд отдыхает
Гость
24 июня, 19:09
Ну не верю что этот эпизод один, так он и жил на свободе с 80 х , раз уж в 20 х годах решил устранять бизнесмена киллером. Копайте дальше раз уж 'дружки' отвернулись...
Гость
24 июня, 17:31
Вывод: с бывалыми не водись...
Гость
24 июня, 16:25
Что там думать , не планировал спонсировать сво из своего кармана , сразу и дело нашлось ! Только глупый может не понимать, как в этой стране это делается !
Гость
24 июня, 16:24
Одни бандиты начали жрать других.Классика.
Pupin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 июня, 15:58
Давненько в городе не было ничего такого интересного.
Гость
24 июня, 15:53
Столько видел, слышал. Молчал восемь лет. Остался в живых при таких-то знаниях. Работал водителем у большого человека и вдруг попал в Кресты. Что-то не вяжется(
Гость
24 июня, 14:20
Очень странно ушли из жизни двух знаменитых людей Петербурга в один день именно перед пресс конференцией Путина: один писатель Андрей Константинов, другой директор Публичной Библиотеки; не связаны их смерти с фактами из их жизни и связями с такими как Трауберг.
Гость
25 июня, 10:05
А кто ещё такой этот еврей Трауберг ???
Гость
24 июня, 14:13
Не очень понятно Дмитрий Карпенко в деле? И на кого работает? И в статье сказано - ему заплатили..., прям со Старорусской???
Гость
25 июня, 10:11
С Новосаратовки в Неву чемодан с деньгами курьеру передали ...😁
Гость
24 июня, 14:12
Если бы этот Лыков что-то знал, то его уже в живых давно бы не было.
Гость
24 июня, 17:01
Откуда кто знал что он знает? Он мог просто случайно чего то там услыхать.
Бал

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 июня, 13:57
По одним словам дело не сошьют , значит есть факты и хватит заниматься своими домыслами .
Гость
24 июня, 13:52
Тут вступает лозунг,комуняг.отнять и поделить
Гость
24 июня, 13:26
На трёпе бывалого сидельца, который уже продал всех кого мог, строить обвинение серьёзного человека? Странно.
Гость
24 июня, 13:13
Время нынче замечательное: что то сразу считается фейком, что то не сразу, что то вдруг правдой признается на время. Как это: здесь все понарошку кроме денег
Гость
24 июня, 13:11
Похоже на творение Вадима Евгеньевича Вышенкова... На показаниях уголовника и предателя таких людей, как Илья Ильич Трабер, никакое обвинение не строят... Видимо, кто-то решил вывести из-под удара очень серьезных свидетелей...
Гость
24 июня, 13:09
Можно снимать продолжение сериала, материал качественный.
Гость
24 июня, 12:41
Тут и пожалеть то по человечески некого, персонажи один краше другого
Гость
24 июня, 12:35
На Трабера должна была быть высочайшая санкция…..и с полочки достали папочку…. И никоему, по большому счету, не интересно ее содержание…..
Гость
24 июня, 12:00
Началась "битва за Трабера" интересно почем ставка
Гость
24 июня, 11:52
Эти люди управляют страной. Других нет!
Гость
24 июня, 14:55
Другим дорогу закрыли с 1999 года
Гость
24 июня, 11:42
все фонтаны на защиту Трабера ,почему ?
Гость
24 июня, 11:39
Отпустите Сергеича!
Гость
24 июня, 11:39
Гладко стелит….
Гость
24 июня, 11:31
все как всегда
Гость
24 июня, 11:26
А ещё он японский шпион! Готовы подтвердить все босяки из соседней коммуналки, за горячительные напитки.
Гость
24 июня, 11:23
Вышенков прекрасно понимает, что по Траберу- всё, но хочет в этих кругах запомнится чуваком на понятиях. Решение принято, улики, связи, доказательства это всё наживное. Закроют как Быкова или Фургала и срок будет, в таком возрасте, по факту пожизненный. Порты/параходы/заводы национализируют и передадут своим под крыло.
Гость
24 июня, 11:16
смотрите какой злодей свидетельствует против уважаемого человека ( заказал один раз, с кем не бывает) ! Он и родину не любит и вообще уголовник.
Гость
24 июня, 11:15
почему я не удивлен, что лыков убил трех сослуживцев и сдался в плен.
Гость
24 июня, 12:43
Да никого он не убивал, просто хотел там остаться, типа дороги нет обратной, как у вертолетчика.
Гость
26 июня, 13:11
Вероятно вы знакомы с ним лично поэтому и не удивлён
Гость
24 июня, 11:15
Да понятно что в Ленобласти попилено все вот такими с виду респектабельными бизнесменами. В том же Выборгском районе чоп приоритет везде. И только слепой не увидит бандитизм. Так что правильно все делают. Эти респектабельные джентльмены, отнюдь не те, какими вы их описываете.
Гость
24 июня, 11:13
Тут полстраны таких Лыковых и Траберов.
Гость
24 июня, 11:09
Никого не жалко, никого...
Гость
24 июня, 11:08
Можно снять выпуск Мужское/Женское с Трабером и Лыковым
Гость
24 июня, 17:35
И с Малаховым "Пусть говорят"...
Гость
24 июня, 18:29
Гость
24 июня, 17:35
И с Малаховым "Пусть говорят"...
Или разбор "Осторожно, Собчак" у Ксении Coбчак
Гость
24 июня, 11:06
Стыдоба то какая.
Гость
24 июня, 11:00
Сначала о святости Трабера, потом о правдивости следствия. Из серии, "кто сегодня первый договорился, тот и молодец". Объективность по-вышенковски
Гость
24 июня, 11:55
Никто о святости здесь не пишет, а абсурдность обвинения, доказательств обсуждают.
Гость
24 июня, 10:58
Осталось дождаться интервью с сыном Лыкова и можно передавать дело в суд :)))))
Гость
24 июня, 11:27
можно даже и лыкова не обменивать было, интерьвью в ютубе уже достаточно для нашего справедливого суда
Гость
26 июня, 13:16
Не надо трогать его сына, он всё равно о нём ничего не знает, только лишь что избивал мать, и сидел в тюрьме половину жизни!
alexpv

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 июня, 10:56
Да можно сколько угодно все это перемалывать и пережевывать, Трабер ясно выразился :"Решение по мне принято". А под каким соусом все это будет подано, кого притянут за уши, на основании каких видосов из интернета будет построено обвинение - это в текущих реалиях судебной системы не имеет никакого значения.
Гость
24 июня, 11:22
а Трабер мягкий, пушистый и невиновный ни в чем? Сколько веревочке не виться....
Гость
24 июня, 11:32
Возможно, эта статья просто напоминание о том, кому в стране все принадлежит.
Гость
24 июня, 12:01
Гость
24 июня, 11:22
а Трабер мягкий, пушистый и невиновный ни в чем? Сколько веревочке не виться....
Да он лучше всех, всех пушистей и белее
Гость
24 июня, 10:54
бред
Гость
24 июня, 10:54
ясно высказывался не хочу на обмен, но обменяли - значит попросили. ой вэй, ой похоже на правду, второй серии нет, а так свидетель спасает шкурку - после интервью ему только в грунт.
Гость
24 июня, 10:53
Да не.. Увожаемый человек, чистый, оговорённый просто. Правильно заработал свой капитал. Наговаривают. И фонтанка ни разу не подкупная)). Смешно.
Гость
24 июня, 11:53
Вы тоже живёте по понятиям, а не по закону?
Гость
24 июня, 12:54
Гость
24 июня, 11:53
Вы тоже живёте по понятиям, а не по закону?
скорее, по непоняткам. всё так часто меняют и переписывают, что и не уследить уже давно
Гость
24 июня, 10:39
Свидетель отнюдь не обязан быть « светлой личностью»…..он говорит, то, что знает….. Я представляю, как не нравятся его показания всем журналистам, ранее воспевавшим авторитетного бизнесмена Трабера, особенно тем, кто с уголовным прошлым…..
Гость
24 июня, 11:50
Может и так, но есть свидетели, и есть лжесвидетели. Тут -то как быть и можно ли верить словам человека, веры которому немного?
Гость
24 июня, 10:37
На одних показаниях бывшего зека обвинение не построишь. Должны быть другие показания и доказательства.
Mafioza

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 июня, 10:51
не смешите. Кумарина посадили на одних словах "ценного свидетеля", который лично присутствовал в ресторане, где киллеру оружие передавали)
Гость
24 июня, 10:54
Теперь будут. Обратного пути нет.
Mafioza

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 июня, 11:07
Гость
24 июня, 10:54
Теперь будут. Обратного пути нет.
история началась не с интервью, а то, что Трабер стал неугодным. дальше стали искать варианты
Гость
24 июня, 10:33
"Карпенко напрямую обращается к Траберу — позвони и заплати, тогда продолжения не будет. Вторую часть интервью Лыкова «Фонтанка» в сети не обнаружила." Значит заплатил?
Гость
24 июня, 10:51
Почему бы и нет.
Гость
24 июня, 10:53
Эти никогда не платят.
Гость
24 июня, 11:07
Нууу, после того как Лыков "прокачал" Карпенко на тему про Трабера - тут то блохер и просек, что "в сорок лет жизнь только начинается" ©! 🥳
Гость
24 июня, 10:32
ОПГ своих не бросает. И через 27 лет помнят о них.
Гость