Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

Местоположение станции метро «Кудрово» определят к марту 2019 года

3368

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры заключил госконтракт с компанией «Ленметрогипротранс» на разработку предпроектной документации для строительства подземки от метро «Улица Дыбенко» до станции «Кудрово», включая электродепо «Правобережное». Стоимость соглашения составляет 44 млн рублей. Информация об этом 19 сентября появилась на сайте госзакупок. 

Как следует из документа, проектировщик должен будет до 22 марта 2019 года предложить два варианта размещения станции метро в Кудрово. В перечень обязанностей подрядчика также входит полный анализ ситуации на участке: оценка инженерно-геологических условий строительства, характеристика градостроительных условий и сбор сведений обо всех попадающих в ореол возможного строительства земельных участков. Кроме того, необходимо спрогнозировать пассажиропоток и произвести уточненные расчёты стоимости строительства.

Поиск подрядчика КРТИ начал еще в августе 2018 года, но желающих поучаствовать в конкурсе не нашлось. Контракт с ОАО «Ленметрогипротранс» был заключен как с единственным поставщиком.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close