Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Путин предложил Total стать участником проекта “Северный поток-2”

2314

Президент России Владимир Путин предложил французской компании Total стать участником проекта «Северный поток-2». Об этом он сообщил на сессии диалога России и Франции на Петербургском экономическом форуме 25 мая.

ПоделитьсяПоделиться

«Сейчас в «Северном потоке-2» участвуют 5 компаний,  Total может стать шестой», – отметил президент. Таким образом он ответил на вопрос представителя французской нефтегазовой организации о возможности инвестиций в России.

По словам Владимира Путина, сейчас европейский рынок стал заметно снижать объем добычи газа. «Выпадающие объемы нужно чем-то заместить, самое экономически выгодное – это российский газ», – отметил глава государства. По его словам, такой вариант не устраивает США, которые также имеют виды на поставку энергоресурсов в Европу. 

ПоделитьсяПоделиться

Путин также добавил, что Россия не будет закрывать транзит газа через Украину, если это будет целесообразно.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) в 2018 году уже традиционно проходит в «Экспофоруме», но из-за Чемпионата мира в более ранние сроки - 24–26 мая. В нем принимают участие главы государств и правительств, в том числе глава Франции, руководители международных компаний. Тема форума 2018 года - «экономика доверия». В этом году более 15 тысяч участников

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close