67%

1/10

Лыжница Криста Пярмякоски принесла Финляндии первую медаль на ЧМ в Лахти

83

Медаль Пярмякоски стала первой для сборной Финляндии на этом турнире. Криста Пярмякоски стала второй в женском скиатлоне (смешанная лыжная гонка преследования, в которой первая половина дистанции проходит классическим стилем, а вторая – коньковым), отстав от лидера всего на 4,8 секунды.

Победу одержала норвежка Марит Бьорген с результатом 37 минут 57,5 секунд. Бронзовая медаль досталась Шарлотте Калла из Швеции (+32,0). Лучшей из россиянок стала Юлия Чекалева, финишировавшая седьмой (+1.05,7).

Напомним, в минувший четверг, 23 февраля, россиянин Сергей Устюгов завоевал серебряную медаль в спринте свободным стилем на чемпионате мира по лыжным видам спорта в финском Лахти.

На текущий момент в общем зачете лидирует сборная Германии, на счету которой 4 медали (2 золота, 1 серебро и 1 бронза). На втором месте Норвегия (3, 2+0+1), на третьем – Италия (1, 1+0+0). У сборных России и Финляндии пока по одной медали, завоеванных соответственно Устюговым и Пярмякоски.

HASH(0x55fff3b3e370)

HASH(0x55fff3b3eb80)