Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

«Зенитовец» Кришито пошел работать в цирк

1206
ПоделитьсяПоделиться

Защитник «Зенита» Доменико Кришито вышел на арену ради спасения больного ребенка.

Защитник «Зенита» стал очередным героем совместного благотворительного проекта «Давай-Давай!» футбольного клуба «Зенит» и «Русфонда». Футболист обещал выйти на арену цирка в качестве артиста, если удастся собрать необходимую сумму на лечение полуторагодовалой Иры Овчинниковой.

Из-за окончания сезона и напряженного графика соревнований команды было принято решение, что Кришито сдержит свое обещание до завершения сбора всей суммы, необходимой Ире для лечения.

У девочки миелодиспластический синдром – предраковое состояние. Спасти её может трансплантация костного мозга. Необходимо оплатить поиск и активацию донора в международном регистре – Фонде Стефана Морша.

Сегодня, 16 мая, игрок «Зенита» вместе со своей семьей — супругой и двумя сыновьями — отправился в знаменитый «Упсала-Цирк», где ему предстояло стать участником большого представления.

Артисты цирка приняли Кришито в труппу и провели репетицию трех номеров: с футбольным мячом, большой скакалкой и акробатическими трюками. Затем зрителям – а ими были дети -подопечные «Русфонда», показали настоящее цирковое представление с участием футболиста. К сожалению, Ире Овчинниковой врачи запретили сегодня покидать больницу.

- Это было очень необычно, но, кажется, детям понравилось, как и мне, – признался Кришито. – Думаю, лучше всего удался номер с мячами!

Олег Мясоедов

- Помогать другим – очень важно, и тем более приятно делать это таким необычным образом. Кто будет следующим? Я бы предложил Витселя. Он отлично танцует! Гораздо лучше, чем Халк! – добавил футболист.


© Фонтанка.Ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.