Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

6/10

Предновогодние конкурсы петербургских муниципалов обжалованы в УФАС

438

Все конкурсы петербургских муниципалитетов, объявленные 31 декабря, обжалованы в региональном управлении ФАС. Заявления подала компания «Спецстрой», которая специализируется на подаче жалоб в антимонопольную службу.

Напомним, что в течение 31 декабря свыше десяти муниципальных администраций объявили конкурсы на общую сумму в 120 млн рублей, срок подачи заявок на которые истекал 10 или 11 января. При этом одни и те же работы были разбиты на лоты стоимостью менее 3 млн рублей, благодаря чему подрядчика можно выбрать по укороченной схеме, за 15 дней.

Добавим, что сайт госзакупок был недоступен из-за регламентных работ с 23.30 31 декабря до позднего вечера 5 января.

Аналогичные тендеры – со сжатым сроком подачи заявок – 31 декабря объявили и другие ведомства. Например, централизованная библиотечная система Петроградского района, Мариинская больница, администрация Муринского сельского поселения Всеволожского района Ленобласти.

В своих жалобах «Спецстрой» указывает: срок подачи заявок пришелся на праздничные дни, что ограничивает конкуренцию. Кроме того, жалобщик напоминает, что сайт госзакупок долгое время был недоступен. В общей сложности компания подала 30 заявлений в УФАС.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close