Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Закрытие Кадетской линии продлено до 25 апреля

562

Закрытие участка Кадетской линии от Среднего проспекта до набережной Макарова продлено до 25 апреля. Об этом «Фонтанке» сообщили в компании «Метрострой».

Напомним, что для завершения строительства станции «Спортивная-2» «Метрострою» требуется переложить газопровод на перекрестке Кадетской линии и набережной Макарова. Для проведения работы компании потребовалось закрыть участок Кадетской линии. Движение транспорта было прекращено 13 апреля, что сразу привело к серьезным пробкам. Вечером того же дня апреля ГИБДД распорядилось открыть движение. В течение дня 14 апреля Дирекция по организации дорожного движения занималась перенастройкой светофоров в этом районе, и в 17.00 Кадетская была вновь закрыта.

«Из-за приостановки работ мы не успеваем закончить их в срок. Мы подали заявку в ГАТИ на продление ордера до 25 апреля», – сообщили в «Метрострое». В ГАТИ «Фонтанке» сообщили, что заявка не удовлетворена. Однако представитель подрядчика говорит, что открыть Кадетскую в настоящее время физически невозможно – на пересечении с набережной Макарова вырыта траншея.

Если «Метрострою» не удастся согласовать заявку, то компания будет оштрафована на сумму от 500 тысяч до 1 млн рублей за самовольное ограничение движения.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close