Ни следствие, ни суд не поверили отцу из Новоуральска, заявившему, что гибель 2-месячного сына стала результатом трагической случайности. Его признали виновным в убийстве.
Как сообщили в пресс-службе судов региона, 14 апреля Свердловский областной суд огласил приговор 24-летнему Олегу Михалицыну. Мужчине назначили 15 лет колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на полтора года.
Установлено, что Михалицын не менее шести раз ударил рукой 2-месячного сына в квартире на Первомайской улице в Новоуральске в ночь на 22 октября прошлого года. Согласно материалам, малыш вёл себя беспокойно и плакал, чем раздражал мужчину, сомневавшегося в своём отцовстве.
«В результате мальчику была причинена черепно-мозговая травма, от которой он скончался на месте происшествия», — уточнили в СК.
Михалицын не признал вину. Он настаивал, что задремал, укачивая ребёнка, и тот выпал из рук, получив летальную травму. В последнем слове фигурант уверял суд, что любил своего сына. Гособвинитель просил для него 18 лет колонии, защита — переквалифицировать дело с убийства на причинение смерти по неосторожности и назначить наказание, не связанное с изоляцией от общества.















