перейти к публикации
673 комментария к публикации

Россияне рассказали, как выживают во время отключения мобильного интернета

10 января 2026, 13:30
Гость
Гость
16 января, 17:22
Глубинному народу пытаются доказать что все ОК?
Гость
16 января, 04:07
Т Е Л Е В И З О Р- вместо интернета,а что,это выход и вход....
Гость
15 января, 23:28
Если б только в семи городах!
Гость
15 января, 22:34
Самое интересное, что люди не борются за свои права. Операторы вздымают полную стоимость тарифов, но по факту услуги не оказаны согласно договору. Как конечному пользователю, человеку неважно, почему нет связи/интернета, оператор обязан вернуть стоимость тарифа - так как услуги не были оказаны
Гость
15 января, 11:43
Что с интернетом
Гость
15 января, 08:39
Да в 80-х снимали фантастические фильмы типа «Гостья из будущего» и никто никого в дурку не отправлял. Напротив, искать путь в светлое будущее и улучшать жизнь тогда было принято нормой.
Гость
14 января, 22:08
Воронеж целых 3 дня без интернета, в Сочи 11 ноябрю почти весь день без интернета — ужас какой. Тем временем у нас в городе мобильный интернет отключен 1 июня 2025, мы тут уже 8 месяцев как-то живем без интернета
277103225

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 января, 13:48
Эта новость была выложена в интернете
Гость
14 января, 13:16
Плохо живет. В Питере нет интернета, а в Москве есть . Дискриминация по географическому признаку
Гость
14 января, 10:27
прорыги за прорыгами
Гость
14 января, 10:22
иранская история
Гость
14 января, 04:30
Забыли ещё один город Чебоксары
Гость
12 января, 19:25
Самое интересное в Москве мобильный интернет прекрасноработает
Гость
12 января, 15:01
Ура! Вперёд. В светлое вчера!
Гость
12 января, 13:58
Насмешил мои тапки! "Перебои с мобильным интернетом". В Тамбове перебои были в августе. А с сентября он пропал вообще. Открываются только с десяток избранных приложений и сайтов из т.н. "белого списка". Как ни странно, даже "сбер" в их число не входит.
Гость
12 января, 12:49
Было несколько смартфон, все симки закрыл, оставил один. А зачем дармоедов кормить, если интернета нет.
Гость
12 января, 10:16
Только операторы не забывают повышать тарифы. Например Т2 сказали что до 10%,а на деле на 20%
Гость
12 января, 04:25
Я в шоке, даже сюда ботье прибежало свои 15р отрабатывать. Иначе я отказываюсь верить, что все эти «люди», которые пишут про пользу отключения, реальны.
Гость
11 января, 22:14
Да давайте все отключим,че нет,будем как древние люди жить,на слонов охотиться
Гость
11 января, 20:05
Ну вы держитесь
Гость
11 января, 19:55
Столько букав… а написано,с огоньком,с прибаутками,смешно и весело. Мол привыкайте терпилы… ща еще до домашнего доберутся интернета и ваще швах…(
Гость
11 января, 18:44
Автор сего опуса, зачем такие преувеличения и приукрашивания?! Я из Казахстана, родные живут в Пскове, в котором якобы ни на минуту не появился интернет, мы прекрасно в эти дни общались в мессенджере "WhatsApp": сообщения, фото и т.д. Или это такая должностная обязанность - нагнетать обстановку?!
Гость
11 января, 18:05
Нижний Новгород почему не работают белые списки?
Пранканда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 января, 14:57
Может через время все блоки снимут и 25-40 мбит в с станет стандартом для задних пользователей сети!?.. 3дж у нас уже отключили (Пономарёв Кашарский район), есть только 2дж для звонков и 4я для интернета, да не больше 20 Мбит (МТС, тп «для ноутбука»).
Гость
11 января, 13:32
Перерасчёт за отключённой интернет оператор не пересчитывает в пробку клиента.. Плату берет за пользование интернетом за месяц в полном объеме в пользу себя
Гость
11 января, 12:48
Приезжайте в Сибирь!У нас все работает.Правда снега много и холодно .Зато интернет есть.
Гость
11 января, 12:30
Главное ведь что передача квартиры Долиной/Кудельман/ Лурье-не состоялась! В 2018 Але)але)але и 65/60 лет 2025 Долина/ 22%ндс/
Гость
11 января, 12:28
Че вот скулите???
Гость
11 января, 11:20
Даже не по себе... Интернета нет, а куда же я попала?! Наверное по зомбоящику прочитала нехилы набор букв от Фонтанки и полтыщи комментариев от безинтернетных страдальцев
Гость
11 января, 11:14
Шо-то я не вижу, не слышу шоб показывали сбитые при каждом отключении...
Гость
11 января, 10:13
Обход белых списков включите! Интернет будет у вас всегда!
281809934

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 января, 09:48
Со вчерашнего вечера в Приозерском районе Ленобласти пропал мобильный интернет Билайн, не открывается даже белый список, и почти пропала голосовая связь Билайн. Остальные худо бедно пока работают. Билайн отличился...
Гость
11 января, 08:22
Фонтанка вот элементарно чтобы комменты отображались нормально сделать не может, шёл 2026 год.
Гость
11 января, 08:14
\\Представьте: 1980 год. Вы заходите в советское учреждение и говорите\\ Уже тогда многое было но не у нас. Шпионов ЦРУ снабжали сканерами виде очечников или портсигара который сканировал если им водить по странице-чекист показывал по тв В 2006 г знаменитое дело о камне тайнике возле британского посольства уже тогда у них был вайфай А если бы в советское учреждение пришли со смартфоном в котором карты наверно вам увезли бы в подвалы откуда увас шпионское оборудование
Гость
11 января, 08:03
Поразила дама из Ростова-на Дону.Она не знала адрес школы,куда должна была отвезти ребенка? И такси через диспечера не судьба? В Клину,Твери, то же самое Интернет размораживается часам к 9 утра и отрубается после 8. Самый ужас если забыл оплатить проводной интернет :)
Гость
11 января, 07:53
Что за бред? Терминалы не работают у лоховитых продаванов, которые не озаботились проводным инетом. С телефона-карт всё работает норм...
Гость
11 января, 07:42
У нас всё нормально есть интернет,мы живём на Урале.
Гость
11 января, 06:59
ВК тормозит сегодня . ВК тоже теперь враг?
Гость
11 января, 06:18
А кто, а кто же это сде-елал?
Гость
11 января, 04:39
Отключить интернет, и дома чисто и рождаемость попрет.
Гость
11 января, 04:23
А зачем интернет нужен в стране? Это лишнее!
Гость
11 января, 02:02
Пользуйтесь ВПН сервисами, чё вы как маленькие
Гость
11 января, 01:05
Как дети маленькие, оплатили себе платный впн с обходом белых списков и пользуйтесь на здоровье
Гость
11 января, 00:00
Получили то что заслужили
Гость
10 января, 23:47
Когда полностью исчезнеть электросеть(электричество), - а это базис современных технологий,вот тогда начнётся настоящая жизнь :без онлайнов,ИИ и прочих "комфортных удобств",созданных для манипуляций человеками👀👣👣👣👣👣👣👣
Гость
11 января, 03:09
полностью не исчезнет, а вот стать привилегией типа когда россиянин Дмитриев пишет в Твиттере, а большинство россин нет - может.
Гость
10 января, 23:04
ничего, вот ещё чуть-чуть потерпим и заживём!
Гость
10 января, 23:01
Смешались кони-люди. В белых списках такси работает. если не работает выключайте свои випиэны для нельзяграммов и ставьте DNS по умолчанию, а не всякие шифрованные. и будет работать. Далее "не работающие карты и пропущенные повороты". Инет тут при чём? Яндекс навигатор в белом списке. Афффтор, это спуффинг GPS сигналов. Да, во многих городах есть зоны где навигатор показывает не то что ожидается. учите матчасть, родной город то есть. В Советском Союзе шпаргалка была, атлас дорог называлась. пушкиногорье - да, странно и не понятно. производств там нет
Гость
10 января, 22:33
Дикая страна
Гость
10 января, 22:25
Крайне отрицательное отношение к отключениям. Надо отключать не интернет.
Гость
10 января, 21:45
Зачем они отключают мобильный интернет? Ведь проводной остаётся в рабочем состоянии. Люди все равно могут читать новости. В чем причина?
Гость
11 января, 08:19
Проводным интернетом как и в 2006 году пользуется горстка людей, если сравнивать их с пользователем смартфонов.
Гость