Общество В Самаре осудили группу обвиняемых в загрязнении нефтепровода «Дружба»

В Самаре осудили группу обвиняемых в загрязнении нефтепровода «Дружба»

5 970

Волжский районный суд Самарской области вынес обвинительный приговор шестерым участникам преступного сообщества, созданного для хищения нефти из магистрального нефтепровода «Дружба». Подсудимые приговорены к реальным срокам лишения свободы. Об этом 14 октября сообщает «Интерфакс».

Суд назначил обвиняемым наказания в виде лишения свободы на срок от 9 до 16 лет в зависимости от роли каждого из участников. Частично был удовлетворен гражданский иск компании «Транснефть-Дружба», чей нефтепровод был поврежден в результате действий преступной группы.

Среди осужденных — экс-гендиректор ООО «Нефтеперевалка» Светлана Балабай и бывший гендиректор ООО «Петронефть актив» Владимир Жоголев. Также виновными признаны их сообщники.

При этом, как сообщили правоохранительные органы, бывший замгендиректора «Нефтеперевалки» Рустам Хуснутдинов был приговорен к принудительным работам с удержанием части заработка.

Ранее «Фонтанка» подробно писала о ситуации с загрязнением нефти и о том, какие убытки потерпела «Транснефть» в связи с простоем нефтепровода «Дружба».

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 10% на все товарыСкидка 10% на все товары
Скидка 10% на все товары
До 31 августа, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 августа, 2026
Все промокоды