перейти к публикации
34 комментария к публикации

Пользователи заблудились в Москве из-за сбоя геолокации

7 июля 2025, 18:59
Гость
муматор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 июля 2025, 21:03
кроилово ведёт к попадалову. Такой вот бизнесЬ.
Гость
7 июля 2025, 19:12
Нет уж: по ночной Москве лучше переплатить и за поезд с ленинградского вокзала и на такси ехать. 3 вокзала без навигатора найдет самый неопытный таксист. Да и указатели будут, и наитие куда ехать. какое- никакое!
Гость
8 июля 2025, 00:15
А я в Москве с Курского вокзала на Ленинградский добрался бесплатно. Пешком с бумажной картой. Москву не знаю, живу в Питере.
Гость
7 июля 2025, 19:47
С каршерингом проблема может возникнуть в любой момент даже при исправном навигаторе. Тут и открыть- закрыть, и тормознуть с обыском ГИБДД, и бензин и поломки и денег лишних снять. Арендатор при любом раскладе- виновен и попадалово.Тем более в незнакомом городе. Такси даже при отсутствии интернета- если построился маршрут- спишут сумму позднее когда инет появится. Перед поездом/ важной дорогой и точным временем- лучше не рисковать!
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 июля 2025, 19:20
Дорогие дети, ни за что на свете не ходите по Москве гулять!
Гость
8 июля 2025, 08:10
Ленинградским уж точно, пора из Москвы домой
Гость
7 июля 2025, 19:39
Я, когда на поезд иду, не разрешаю себе ничего нового придумывать, кроме кафе на вокзале. Потому что я неприятно будет мне.
Гость
7 июля 2025, 21:51
В Москве все новые дорожные развязки заточены под навигатор. Если не был в какой-то части города лет 5, то без навигатора тяжело сориентироваться в премудрых хитросплетениях дорог и не словить штраф за нарушение разметки. Особенно на МСД и ТТК.
Агент Кей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 июля 2025, 00:44
В Москве есть киоски с картами Москвы, купил и едешь по старинке… ничего нового! Не привычно, тем , кто не ездил таким образом. Но вполне спокойно можно доехать, ну и заодно научится пользоваться указателями дорог, они тоже везде подскажут, куда съезд.
Yksy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 июля 2025, 22:13
Денис, великолепный слог. Наверняка Вам это уже говорили))
Гость
10 июля 2025, 21:07
Шутить изволите?Обычный рассказ,и слог самый обычный
Гость
10 июля 2025, 00:22
а к нам тут недавно подходил курьер из ближнего зарубежья, непонимающе смотря на навигатор в смартфоне, и спрашивал где такой-то дом, мы ему пальцем показали и он довольный туда пошел
Гость
7 июля 2025, 19:36
У вас чего, не отменился 2й заказ, что 1400 каршерингу заплатили, вы же нажали отменить?
Трямочка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2025, 21:32
Он проездил вдвое дольше, чем должен был.
Гость
7 июля 2025, 21:32
привыкайте, всех кто надеется прекрасно жить по понятиям 17 века пользуясь плодами века 21го ждет грубый облом, дальше больше - без и-нета iphone превращается в модный брелок или элитную подставку под чайник. вспомните, как совсем недавно карта любого российского банка принималась каждым банкоматом на планете, из Пулково летали по всему миру, глобальные новинки выходили в РФ день в день и тд и тп. не буду иронизировать над автором, хотя что может быть хорошего в "прокатиться за рулем по ночной Москве", порадуюсь, что его "редкая Джетта" не отключилась и не превратилась в кирпич прямо на ходу как у пользователя в СПб. Удачи на дорогах!
Гость
8 июля 2025, 21:28
Densvan как был, так и остался. Злая Фея
Гость
8 июля 2025, 22:02
GPS спутниковые карты что не подходят для этого? Работают без интернета
Гость
7 июля 2025, 19:24
Денис отлично написал, спасибо. Жизненно.
Гость
7 июля 2025, 19:08
"курьерская доставка, такси, отслеживание городского транспорта, присмотр за своими детьми, путешествия по городу, электросамокаты, отслеживание пробок, и многое другое, от чего жизнь в большом российском городе стала казаться удобнее, безопаснее, быстрее." это всё навязанный потребителю бред я застал ещё то время, когда парадные не запирались на домофонные замки, входные двери были картонными, а ключ от двери можно было оставить соседу по лестнице. и тогда всё было отлично и с удобством и с безопасностью. а сейчас из самих людей и их привычек сделали продукт, которым очень выгодно торговать, самих людей не спрашивая при этом.
Гость
7 июля 2025, 19:12
Нет, тогда тебе просто новости никто не сообщал, т.к печаталось лишь то, что позволено
Гость
7 июля 2025, 19:15
Гость
7 июля 2025, 19:12
Нет, тогда тебе просто новости никто не сообщал, т.к печаталось лишь то, что позволено
какая связь между новостями и ориентированием по карте на смартфоне?
Гость
8 июля 2025, 20:36
Гость
7 июля 2025, 19:15
какая связь между новостями и ориентированием по карте на смартфоне?
Связь такая, что нет, отлично с удобством и особенно с безопасностью - не было. Но о том, что у кого-то там в 200м от вас вынесли его картонную дверь и следом всё жилье - вы особо не знали и спали спокойно.
Гость
8 июля 2025, 06:43
как говорится тупой тогда нечего делать в Москве
Гость
7 июля 2025, 19:44
Когда то давно, до появления навигаторов, я даже спрашивал на каком то форуме "москвичи, как вы вообще находите дорогу?". Затем сам перебрался в Москву и на третий год жизни там заметил, что вполне нормально справляюсь без навигатора. Так что - немного практики и никакие навигаторы не нужны!
Гость
8 июля 2025, 10:26
"да не нужон ваш интернет" Так ваш комментарий можно понимать?
Гость
9 июля 2025, 11:29
Гость
8 июля 2025, 10:26
"да не нужон ваш интернет" Так ваш комментарий можно понимать?
Вывод написан в последней фразе комментария. А как это понимать - личное дело каждого
Гость
7 июля 2025, 19:27
Денис, Вы есть молодец!
Гость
7 июля 2025, 20:53
А у меня компас и мозг.
Гость
8 июля 2025, 07:17
Бизнес кончился в 22, теперь распил
Гость
14 июля 2025, 13:34
Да, Восточный вокзал это отрыжка улучшайзинга. И подъезды к нему, и навигация по указателям, там прекрасно все. Но там нет сувениров, может, это утешит немного автора )
Гость
7 июля 2025, 21:07
Используешь навигатор как карту и едешь без всякой геолокации. На географии нынче картами пользоваться не учат, что ли?
Гость
7 июля 2025, 23:48
Слово "развязка" Вам о чем-нибудь говорит? Ах да, у Вас же нет прав...
Гость
12 июля 2025, 09:13
Гость
7 июля 2025, 23:48
Слово "развязка" Вам о чем-нибудь говорит? Ах да, у Вас же нет прав...
А ты что, не умеешь ездить без навигатора, ребёнок? На развязке плакать начигаешь?
Гость
7 июля 2025, 20:08
Зато какой прекрасный материал для статьи вышел
Гость