
Президент США Дональд Трамп после израильской атаки угрожает Ирану, говоря, что будет «еще хуже».
«Я давал Ирану шанс за шансом заключить сделку, я предупредил их, что последствия будут гораздо хуже всего, что они знают, чего ожидают или о чём им говорили», — написал Трамп в социальных сетях.
По его словам, Соединённые Штаты производят лучшее и самое смертоносное военное оборудование в мире.
«Израиль обладает значительной его частью — и получит ещё больше», — сказал президент, вспомнив, что «когда США заключали соглашение с Ираном, некоторые их радикалы говорили смело, но теперь они все мертвы».
Трамп призвал Иран заключить соглашение, прежде чем «от него ничего не останется. Прежде чем исчезнет то, что когда-то называлось Иранской империей».
«Следующие запланированные удары будут ещё более жестокими», — добавил Трамп.
Как писала «Фонтанка», минувшей ночью Израиль атаковал ядерные объекты и инфраструктуру Ирана, вероятно, нанесен ущерб ядерному центру в Натанзе.
Глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси в ответ на бомбардировки Израиля заявил о готовности в ближайшее время отправиться в Иран, чтобы «обеспечить безопасность».
«Ядерные объекты никогда не должны подвергаться атакам, независимо от контекста или обстоятельств, поскольку это может нанести вред как людям, так и окружающей среде. Такие атаки имеют серьезные последствия для ядерной безопасности, защиты и гарантий, а также для регионального и международного мира и безопасности», — добавил Гросси.
Он также сообщил, что ядерные объекты Ирана в Фордо и Исфахане не пострадали.
Израиль продолжает наносить удары.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев