Станция метро «Горный институт» получила разрешение на ввод в эксплуатацию. Это следует из данных, опубликованных на сайте Госстройнадзора Петербурга.
Официальное название объекта, получившее разрешение на ввод — «Строительство Лахтинско-Правобережной линии от станции „Спасская“ до станции „Морской фасад“ для государственных нужд Санкт-Петербурга. Первый этап строительства: участок от станции „Спасская“ до станции „Большой проспект“».
Документ был выдан 24 декабря.
Накануне «Фонтанка» рассказывала о том, как около входа в вестибюль станции строители наводят последний лоск, и поговорила с жителями Васильевского острова, которые ждали открытия станции. Также накануне стало известно, что «Горный институт» получил заключение о соответствии (ЗОС). Этот документ подтверждает, что объект соответствует проектной документации.
Станция метро «Горный институт» расположена на пересечении Большого проспекта В.О. и Косой линии. Дата открытия станции менялась несколько раз. Его ожидали в сентябре, но этого не случилось. После звучала формулировка «до конца года». Затем ориентировочной датой стало 25 декабря.
















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте