Если вас возмущают кучи мусора, раскиданные вокруг урн на улицах культурной столицы, это видео для вас. Дело в том, что в бардаке не всегда виноваты петербуржцы. То есть это могут быть петербуржцы, но пернатые.
Перед вами — купчинские вороны. Видео снято на пересечении улицы Ярослава Гашека и Загребского бульвара. На самом деле это сортировка. Для поиска вкусного и интересного птицы собрали целую бригаду. Главный специалист стоит на краю урны и разбирает содержимое, остальные изучают находки. Вкусняшки достались всем.
Вороны известным своим умом и сообразительностью. В частности, они умеют использовать предметы окружающей обстановки. Например, бросают орех в скорлупе на дорогу и ждут, когда его раздавит машина и освободит от скорлупы. Чёрствый хлеб они размачивают в лужах — так поступила ворона с сушкой из прошлогоднего видео «Фонтанки». Они любят футбол, играют с котами, переходят дорогу согласно ПДД, аккуратнее, чем люди. А ещё некоторые из них умеют разговаривать по-человечески.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, прямо сейчас там проходит розыгрыш iPhone 16.
















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев