5 июня. 40 минут на эстонских пограничников. 3 часа на российских. И в чем же интересно причина? Такого долго юго прохода моста Дрккжбы? Солнце, жара, безветрие. Душегубка в этом пластиковом рукаве. С детьми, пожилых пропускали, конечно. Но не все.
Математика наука точная: Эстония 3 окона + 2 автомата для биометрии ЕС, и нет сканера. Только визуальный контроль багажа.
5 окон, без сканнера.
РФ: 4 окна, сканнер всегт багажа.
Итого: на 20 % эстонский кпп работает быстрее. И еще сканирование делает свой вклад в скорость.Ну и сезонность, и отмена ночных часов.
Результат на мосту.
Вы там явно были не часто. На стороне РФ обычно работает только 2 окна и по скорости проверка на эстонской стороне раз в 10-20 быстрее. Всё понятно - время сложное, проверять надо, но можно же как-то побольше людей хоть привлечь, если так всё долго.
Похоже, это знак, что типа "осторожно, двери закрываются".
Ехал 3 недели назад на машине. В Койдула очередь более двух суток...
Вы там явно были не часто. На стороне РФ обычно работает только 2 окна и по скорости проверка на эстонской стороне раз в 10-20 быстрее. Всё понятно - время сложное, проверять надо, но можно же как-то побольше людей хоть привлечь, если так всё долго.
Похоже, это знак, что типа "осторожно, двери закрываются".
Ехал 3 недели назад на машине. В Койдула очередь более двух суток...
Лесные "братья" НАТО пробиваются к недружественному соседу в тыл?
Любопытно: - с какими намерениями? И все ли они без задания от западных кураторов мирные гражданские?
Ведь свои давно уже по домам сидят и чаи распивают. И не только чаи.
Well-wisher,
Про Эрмитаж, Мариинку иже с ними не слыхали ни разу? А ваши скрепные забавы не очень интересны как здесь, так и там.
Так и любуйтесь Эрмитажами, Мариинками в НАТО-вских, дружественных вам странах.
Или хотите сказать что Петербург принадлежит вашему НАТО?
Искусство ведь как и спорт. С политикой не мешать.
Не правда ли?
Так и любуйтесь Эрмитажами, Мариинками в НАТО-вских, дружественных вам странах.
Или хотите сказать что Петербург принадлежит вашему НАТО?
Искусство ведь как и спорт. С политикой не мешать.
Не правда ли?
Well-wisher,
ага, значит не слыхали. Там мы любуемся Лувром, Прадо, Уффици иже с ними. А через этот пограничный пункт возвращаемся к своим Эрмитажу и Мариинке. А ваша ната по барабану.
Нет, Олег. Понравились бы нормальные отношения со всем миром. Тогда бы можно было из Пулково улететь куда угодно не за 1500 евро Турецкими Авиалиниями.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий