Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

2 м/с, ю-з

770мм

32%

Подробнее

Пробки

2/10

Что стало с зацепером-москвичом с «Сапсана» после того, как его поймали в Петербурге между вагонами

7411

17-летний москвич, прокатившийся зацепером на высокоскоростном поезде из Москвы в Петербург, провёл незабываемые часы в петербургском центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей — пока родители не приехали и не забрали его оттуда.

«В настоящее время юноша передан родителям. В отношении нарушителя и его законного представителя составлены административные протоколы», — сообщает 16 апреля Северо-Западная транспортная прокуратура.

Парень поставил на уши транспортные прокуратуры обеих столиц.

«Северо-Западная и Московская межрегиональная транспортные прокуратуры проверят все обстоятельства, соблюдение требований законодательства о безопасности движения при эксплуатации железнодорожного транспорта, профилактическую работу сотрудников железной дороги и транспортной полиции. При наличии оснований прокуроры примут меры реагирования», — отмечается в сообщении.

17-летний подросток, напомним, прокатился из Москвы в Петербург на «Сапсане», уцепившись за вагон снаружи. Так же он собирался вернуться обратно, но был задержан сотрудниками транспортной полиции на Московском вокзале — «Фонтанка» публиковала видео финала поездки. До приезда матери его поместили в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей. Сам он рассказал, что с риском для жизни катается на поездах уже три года.

Юноша, напомним, получил протоколы за нарушение правил поведения на железнодорожном транспорте (11.17 КоАП) и проход по железнодорожным путям в неположенном месте (11.1 КоАП). В отношении его мамы составлен протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей (5.35 КоАП РФ).

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК6
СМЕХ4
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ9
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close