Сейчас

+19˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+19˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 17

2 м/с, южн

768мм

41%

Подробнее

Пробки

1/10

Юного зацепера нашли между вагонами в Петербурге. Он мчал с ветерком из Москвы

8060

Транспортная полиция внесла коррективы в маршрут путешествий 17-летнего москвича. Он с риском для жизни попал в Петербург на «Сапсане», возвращаться домой будет с протоколами и мамой.

Как сообщили в Управлении на транспорте МВД по Северо-Западу 15 апреля, информация о неучтённом пассажире высокоскоростного поезда Москва — Петербург поступила сотрудникам Московского вокзала от представителя транспортной безопасности в минувшие выходные.

Полицейские обеспечили ему встречу на платформе. Экстремалом оказался 17-летний москвич, решивший прокатиться в Петербург и обратно снаружи, а не внутри поезда. Поездка домой должна быть безопаснее — юношу отправили в Центр временного содержания несовершеннолетних ждать приезда матери. Ей, вероятно, не впервой ездить за сыном — он признался, что занимается зацепингом три года.

Юноша получил протоколы за нарушение правил поведения на железнодорожном транспорте (11.17 КоАП) и проход по железнодорожным путям в неположенном месте (11.1 КоАП). В отношении матери составлен протокол за ненадлежащее исполнения родительских обязанностей (5.35 КоАП РФ).

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК5
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ5
ГНЕВ15
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close