Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге самая высокая в России госпитализация с коронавирусом

5268

Самая высокая госпитализация с коронавирусом оказалась в Петербурге, который обогнал даже Москву, следует из суточного отчета федерального оперштаба от 30 марта.

За минувшие сутки в России госпитализированы 1 714 человек, на 77,1 % больше, чем накануне. Выявлено 10 750 новых случаев COVID-19 и подтверждено 32 летальных исхода. Из них в Петербурге — 160 госпитализаций, 1 054 новых случаев, 6 смертей. В Москве — 131 госпитализация, 1 771 новый случай, 6 смертей.

В начале недели, как писала «Фонтанка», губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что ситуация с коронавирусом контролируемая: есть запас лекарств и коек.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК2
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ3

Комментарии 7

Гость30 Мая 2023 в 10:22
Вас интересует лечение коронавируса за 1 день, доказанное на бывшем президенте США Дональде Трампе только его лечили слабым лекарством несколько дней а у меня аналог этого лекарства в несколько раз сильнее. Со мной. Вы забудете о коронавирусе как о страшном сне. Помогите мне создать лекарство против коронавируса. Доказательства моего иммунитета 3 PDF файла. В первом файле 4 иммунограммы,т-клетки значительно превышены относительно нормы, т-хелперы превышены в 2 раза. Во втором файле результат анализа на аутоиммунные заболевания с подробным описанием. Аутоиммунными заболеваниями не болею. В третьем файле консультация местного иммунолога. Т-клетки повышены потому что я болею двумя редкими внутренними неизлечимыми заболеваниями.
Я по меньшей мере выиграл две локальные битвы с коронавирусом. Первый раз переболел за два дня в августе симптомы: кашель, чихание, насморк, температура и боль в голове. Полную статью пришлю при надобности
Гость30 Мар 2023 в 13:47
Неудивительно. Второй столицей Петербург станет, когда прожиточный минимум, минимальные пенсии, пособия и зарплаты у простых граждан будут московскими. Чтобы люди могли себе купить элементарной еды. Люди ходят по улицам как зомби, качаясь и умирая от голода, потому что этих пенсий и зарплат не хватает чтобы набить желудок даже хлебом. Ужасный сырой климат, уплотнительная застройка, некачественное питание, отсутствие квалифицированной медицинской помощи - факторы которые приводят к чудовищному росту заболевших и умерших. В Москве в 3 раза больше население, но заболеваемость такая же как в Петербурге, т.е. в Петербурге болеют в 3 раза чаще. В городе ведется массовое строительство жилья. Со всей России идет переселение, но новые поликлиники и больницы не строят. В поликлинниках огромные очереди, к специалистам не попасть. Обследование на высокотехнологичном оборудовании можно ждать до конца своих дней. Больницы забиты, забиты не только палаты, в которых лежат друг на друге, но и коридоры,

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close