Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Толстовка раздора. «Фонтанка» показывает то, из-за чего началась драка подростков в «Галерее»

32780

Толстовка с изображением паука стала причиной конфликта, драки и массового задержания подростков в торгово-развлекательном центре «Галерея». «Фонтанка» показывает её.

Фото: «Фонтанка.ру»
ПоделитьсяПоделиться

Изображение паука вместе с темным цветом одежды и длинными волосами якобы является типичным для представителей молодежной субкультуры «ЧВК Редан». По предварительной информации, ответить «за шмот» у обладателя толстовки потребовал представитель субкультуры «офники».

О противостоянии этих подростковых субкультур читайте в нашем тексте.

Полицию вызвали в ТЦ накануне около трех часов дня после сообщения о толпе подростков с закрытыми лицами числом не менее 70, которые грубо реагировали на вопросы охраны.

Начало конфликта попало на видео. Возбуждено дело по статье о хулиганстве.

В отделы попали больше 200 подростков, но статус фигуранта дела только у одного — первокурсника пожарно-спасательного колледжа. Молодой человек проживает в Невском районе.

Фото: «Фонтанка.ру»

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК3
СМЕХ32
УДИВЛЕНИЕ5
ГНЕВ3
ПЕЧАЛЬ5

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close