В Российской государственной библиотеке в Москве вечером 31 октября впервые проходит книжно-музыкальный «Литрейв». Как сообщает MSK1.ru, на вход образовались огромные очереди.

Мероприятие, которое организовали Ленинка и издательство «Эксмо», объединило литературу и электронную музыку. Были организованы три танцпола, прошло масштабное световое шоу и перформансы по мотивам книг. На площадке были обустроены фотозоны.
Каждый из трёх танцполов имел собственное звучание: танцевальный поп, эмбиент и техно. В музыкальной программе выступили KOVYAZIN D (System 108), ABELLE (Arma, Outline), популярные LAVBLAST, нашумевший BÖRIS REDWÄLL и другие знаковые артисты. На эмбиент-сцене музыканты представили лайвы на модульных синтезаторах: звук рождался прямо во время выступлений и не повторялся.






В основе визуальных решений и перформансов лежала классика, культовая проза и современные книги: от Михаила Лермонтова и Евгения Замятина до Айрис Мёрдок и Алисы Джукич. Литературные герои появились среди гостей и стали частью программы.



















