Вечером 31 октября в Приморском районе около Богатырского проспекте петербуржцы заметили лисицу. Лесная хищница перебегала дорогу в неположенном месте.

«Лиса бегает под ЗСД около пересечения Богатырского проспекта и Планерной улицы», — рассказал автор фотографий, читатель «Фонтанки» Лев.



Осенью 2026 года лисицы регулярно бывают на территории Петербурга. В конце сентября пушистую гостью заметили даже около Эрмитажа.
Осенью лисы чаще появляются на городских территориях, так как в это время начинается расселение: молодое поколение ищет собственную территорию. Кроме того, город привлекает хищников доступным пропитанием.
Эксперты подчеркивают, что при встрече с лисой нельзя кормить животное. Это представляет опасность как для человека, так и для лесного гостя.

















Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев