Петербуржцы с удивлением заметили лису среди деревьев на улице Червонного казачества вечером 17 октября. Никогда раньше они лис в этой местности не встречали.



«Проезжали мимо с семьей. Раньше, конечно же, никогда такого не видели», — поделился читатель «Фонтанки» Евгений.
Он отметил, что хорошо знает этот район.
Лиса бродила по жилому району, который раньше называли Вологодско-Ямской слободой, у пересечения улиц Червонного казачества и Примакова. Судя по фото и видео с места в встречи, лисицу заинтересовал в качестве еды один из местных грызунов.
Петербуржец вместе с близкими решил позвонить в профильные службы, которые отвечают за природу и контроль за животными в городе. Специалисты рекомендовали не трогать лису, не приближаться к ней и ехать дальше.
Ранее «Фонтанка» рассказывала о том, как петербуржцы встретили лису рядом с Эрмитажем.















