Житель Петербурга призвал юного незнакомца к порядку, но сам услышал обвинение в его нарушении. Суд отправил его сидеть дома, следствие просило быть ещё строже.
Как сообщили в объединённой пресс-службе судов Петербурга 31 октября, Ивана Миркина доставили в Калининский райсуд с ходатайством следствия о заключении под стражу. Ему предъявлено обвинение в хулиганстве.
Согласно материалам, 43-летний Миркин грубо нарушил общественный порядок на улице Ушинского в минувшую среду, 28 октября, когда без достаточного повода проявил агрессию и залил перцем подростка. В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти сообщали, что 17-летний второкурсник лицея получил ожог глаз второй степени.
Мужчина себя хулиганом не считает. Он рассказал, что тем утром вместе с женой направлялся к стоматологу, когда увидел у светофора курившего незнакомца и сделал ему замечание. Юнец ответил матом и демонстрацией среднего пальца. На пешеходном переходе перепалка продолжилась. По словам обвиняемого, он использовал баллончик после того, как подросток резко повернулся и, держа руку в кармане, пригрозил: «Сейчас чиркну».
Суд не стал отправлять Миркина в следственный изолятор. Свободу мужчины ограничили домашним арестом по 29 декабря.
















