
Помните, какой кошмар нам пришлось пережить из-за ледяного дождя 21 декабря? Кто-то до сих пор лечит переломы и ушибы. Подобное ждёт нас завтра — в пятницу, 30-го. Есть надежда, что всё-таки масштабы будут не те.
В прогнозах синоптиков звучал только гололёд (панцирь льда на всех поверхностях, не путать с гололедицей на дорогах), ледяного дождя не было. Именно из-за вероятного гололёда в городе объявляется «жёлтый» уровень погодной опасности, что означает потенциально опасную погоду.

«Период предупреждения с 06 часов до 14 часов 30 декабря», — сообщает городская администрация и просит проявлять особую осторожность при перемещении по городу.
21 декабря гололёд за несколько часов отправил в больницы более 150 человек. Как выглядел тогда город, и как передвигались (точнее, ползли, скользили и падали) пешеходы, смотрите на фотографиях и видео «Фонтанки». На следующий день гололёд разрушился, но всё равно было очень скользко.
По прогнозам синоптиков, завтра в Петербурге пойдёт мокрый снег с дождём, а в субботу, 31 декабря — просто дождь.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев