перейти к публикации
101 комментарий к публикации

Штрафы «опасным дуракам»: как власти планируют наказать антипрививочников

19 декабря 2021, 16:55
Гость
rustantan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 декабря 2021, 14:27
Пока медициной рулят чиновники - смертность будет продолжать расти. Чиновники не слушают вирусологов, иммунологов. Чинуши выполняют инструкции. Специалистов никто не слушает. Их мнение глушат, не выводят в массмеди. Здравомыслящие люди давно перестали смотреть и слушать сми.
А13579

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 декабря 2021, 10:47
А тех, кто маски не носит, он дураками называть боится. Может от шефа по балде получить.
Чекист007

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 декабря 2021, 10:28
До середины 2020 года действовало Прил.№2 к постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 "ПЕРЕЧЕНЬ ПАРКОВ, САДОВ, СКВЕРОВ, ПОСЕЩЕНИЕ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩЕНО". Любопытно до какой степени маразма дошёл создатель такого "разумного" Приложения, согласно которому запрещалось посещать парки/скверы!!? И какое отношение к паркам имеет ковид???????!
Rambovski

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2021, 09:03
Можно было-бы обидеться за оскорбление, но нельзя же обижаться на цепную дворовую собаку, которая тебя облаяла.
DimonTT

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2021, 08:51
Глупо и нелепо выглядит, когда опасные дураки считают таковыми народ. Наличие такого большого количества антипрививочников - следствие массового недоверия опасным дуракам от власти.
263784231

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 декабря 2021, 00:23
Есть хорошая улица в Питере для проживания этих руководящих деятелей, под названием "тупик Юннатов" - не стоит им, во избежание последствий, с детской непосредственностью считать подведомственный народ милыми зверушками...
Rambovski

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2021, 00:15
Господи, как только народ в России не называют !!!
Vasya11

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2021, 21:55
Вот и вышли на финишную прямую. Как Вам такое: - "В Швеции начали вживлять чипы с COVID-паспортами". [Шведская компания разработала вживляемые под кожу микрочипы с сертификатами о вакцинации. Об этом сообщает газета «Известия». Технология безопасна для людей, уверяет разработчик. При необходимости импланты можно извлечь. Помимо сертификатов о вакцинации на них можно хранить договоры, проездные, абонемент в спортзал и другие необходимые документы.... Ранее американец Бен Воркман вживил себе в ладони несколько чипов и магнит, которые помогают ему в повседневной жизни. Биохакер считает, что таким образом можно обезопасить свои личные данные, так как украсть информацию с носителя, вживленного под кожу, будет довольно проблематично. Например, он одним прикосновением может скопировать контакт с чужого телефона на свой чип, чтобы потом добавить его себе. Кроме того, он может настраивать Wi-Fi-сеть, если имеет доступ к роутеру]©. https://www.gazeta.ru/social/news/2021/12/18/n_17031601.shtml
LanaKo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2021, 21:14
У 100% населения импортные смартфоны, 2/3 ездят на импортных а/м, почему? Да потому что лучше, качественнее, надёжнее. Наш российский инсулин колют те, кто импортный купить не может! Можно с этой хотя бы также: я готова за деньги привиться Pfizer!
266152040

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2021, 21:04
Надо писать в Администрацию Президента
iphonedimona

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2021, 20:44
Нет такой гадости и мерзости, которую российское правительство не могло бы учинить своему народу. Кстати, все людоедские законы выходят из недр правительства, кнопкодавы их только одобряют.
vader

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2021, 20:44
Я около года назад говорила, что основной целью нынешнего этапа является демонтаж двух систем: так называемого бесплатного медицинского обслуживания и пенсионной системы. С первой справляются невероятно успешно за счет внедрения мысли о ВИНОВНОСТИ заболевшего в собственном заболевании - а раз он виновен, зачем лечить? Теперь подошли к демонтажу системы пенсий. Скажем, в Греции (тот самый зарубежный опыт) собираются штрафовать за отсутствие прививки граждан 60+ лет. Это изумительно изящный способ ликвидировать пенсионную систему как таковую. Как это будет реализовано в России - посмотрим, но думается, что за основу будет взят именно опыт греческих коллег.
262255201

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2021, 20:30
Поповой надо изучать и применять международный опыт борьбы с фальсифицированными и некачественными продуктами и товарами , которыми завалены полки магазинов. Чиновница со своей прямой обязанностью ( соблюдение порядка и законности на розничных рынках страны ) вообще не способна справиться, а занята какими-то темными узкогрупповыми корыстными делами.
Ким_662233

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2021, 20:18
Удивительно, что не предлагают эвтаназию.
266091865

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2021, 20:03
Ну наконец-то дело сдвигается с мертвой точки! Конечно штрафовать! Конечно рублем наказывать! Хватит болтать попусту!
266234007

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2021, 20:00
Правительство в отставку !
Милая +

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 декабря 2021, 19:51
Информация о возможных штрафах интересная, но вызывает массу вопросов. Кого считать "опасными дураками"? - Тех, кто играет со статистикой и не могут подать качественные документы в ВОЗ на регистрацию отечественной вакцины, или тех, кто бережно, вдумчиво относится к применению сомнительных препаратов? Уже определились с периодичностью и размерами штрафов? Будет ли квитанция об оплате штрафа приравниваться по значению к сертификату о прививке и позволять свободно посещать общественные места?
vader

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2021, 20:39
Нет, не будет.
altnec

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2021, 19:33
Судя по задумке слово-в-слово у них обоих вспыхнула страсть.
ЕнотПотоскун

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2021, 19:10
"опасным дуракам", это ещё неизвестно кто опасные дураки. С тех пор, как ввели вакцинацию, заражаемость увеличилась и это факт, оспорить его нельзя. У меня жена привилась, а я нет, результат один и тот же. Соблюдайте правила безопасности: носите маски (не на подбородке), соблюдайте дистанцию, мойте руки и лицо с мылом при КАЖДОМ посещении улицы и других помещений и будет вам счастья. Всем здоровья!
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 декабря 2021, 19:01
поповых, голиковых и прочих начнут штрафовать? Да ну, не может быть!
Kot Piter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 декабря 2021, 19:01
С другого ресурса: "Граждане изучают мировой опыт привлечения к ответственности за принуждение к вакцинации." Лучше и не скажешь! Сейчас "поскулим" мы, потом поскулят они. =)
aleks567

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2021, 18:52
Потом введут штрафы за то, что не едят колбасу из магазина и пальмовое масло. Такое же циничное и бессмысленное нарушение прав граждан. Путин же много раз говорил : принудительные прививки запрещены ! А врачи подтверждают, что сейчас прививки перестали работать - болеют привитые и заболевают они раньше тех, кто болел и не прививался. У непривитых иммунитет держится в среднем год, а привитые заболевают через 3-6 месяцев.
JeyDi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2021, 18:28
Странно, не так давно госпожа Лизочка Пескова в интервью сказала, что лично она не собирается вакцинироваться, так как у неё большое количество антител...
f0ntan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2021, 18:27
Напоминает советский налог на бездетность
261844081

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2021, 18:08
Боятся, что заводы встанут
Maria_30

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2021, 18:06
Он сам опасный дурак! Я помню, как в первую волну он шлялся по тусовкам и сам заболел коронавирусом! А потом год не вакцинировался, объясняя свой отказ наличием антител.
260642011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 декабря 2021, 18:04
На работе двое, муж и жена, по 60+/- лет, около года назад вакцинировались, недавно ревакцинировались, и... оба теперь, - недели 3 назад, - заболели ковидом, - у неё 22% поражение лёгких, у неё то ли 32, то ли 42. Сейчас у обох пневмония, довольно высокие температуры. Я сам привился, 8-го декабря сделал вторую прививку. Можно сказать - заставили на работе. Но больше не буду. Пусть хоть уволят.
SSGHQ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2021, 18:03
Его гнетет. Штрафы побольше делай быстро!
alex_k

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2021, 17:48
Вакцинация должна быть добровольной! Принуждение это сатанизм
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 декабря 2021, 17:45
Путин заявляет об исключительно добровольной вакцинации, Попова размышляет о применении штрафов, в 1 чтении принимают законопроект о введении куро-кодов с ограничениями для россиян не желающих вкалывать в себя жижу от барона Гинцбурга . То есть Путин как бы в сторонке, бояре плохие, а царек то чудо какой хороший!
***_555

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2021, 17:40
А где в РФ можно привиться именно вакциной? Той, что признана ВОЗ?
angel of death

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2021, 17:36
да их просто исками завалят - и предоставят в суд видеозапись Президента, который говорит о том, что она должна быть исключительно добровольной =))))) выплачивать по таким искам будет Казначейство РФ, которое берёт деньги с налогов привитых =)))) т.е. на выплаты по искам непривитых будут платить привитые.... как говорила ворона из советского мультика про попугая Кешу: "прелестно, это просто прелестно.... "
Я Иванов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2021, 17:32
Высокая смертность гнетет не только Путина, Фонтанка, но и всех нормальных людей.
тов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2021, 17:48
Высокая смертность от рака и туберкулеза никогда никого во власти не волновала. Почему насморк вдруг чтал важнее?
Antuan Rokanten

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2021, 17:30
Ужас, что делается. В леса надо уходить, в леса.
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 декабря 2021, 17:29
Самое смешное, что как только Россия введёт штрафы, её тут же обвинят во всех тяжких.
Олег З

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 декабря 2021, 17:27
Это как вообще называется??? Они уже напрямую оскорбляют народ, доколе это будет продолжаться??
266121295

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2021, 17:23
В Англии из-за короновируса ввели ЧП. Уж не дураки ли те, кто до сих пор не прекратил авиасообщение с Лондоном? Ай-я-яй, а где же санитарный щит, который обещала блондинка?
Владислав М

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2021, 17:22
Лучше бы чиновники изучили массовые протесты в тех странах против кукодов и прочих притеснений.
vader

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2021, 17:24
А что их изучать? Что, хоть в одной стране эти протесты к чему-нибудь, кроме ужесточения мер, привели? Ну, собрались, ну, попротестовали, да и разошлись по домам. Собака лает, караван идет.
265984735

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2021, 17:19
Давно пора штрафовать идиотов, которые своими бреднями о вакцине и вирусе загадили комментарии в интернете. А лучше 15 суток давать – тогда отучаться писать ересь.
266033940

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2021, 17:13
Все опасные дураки для общества, сидят в думе.
old_rat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2021, 17:13
Что бы штрафовать, надо сначала принять закон об обязательной принудительной вакцинации, нет?
тов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2021, 17:06
Лгать им невпервой. Штрафы на больше половины страны? Вот еще детей попробуют тронуть, и получат реальные бунты.
MrRicco

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2021, 17:18
Какие бунты? Все у кого IQ выше чем у аквариумной черепашки давно привились. А то что макаки скакать по улицам начнут, так Росгвардии там на пол дня работы...
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 декабря 2021, 17:28
19 декабря 2021, 17:18
Какие бунты? Все у кого IQ выше чем у аквариумной черепашки давно привились. А то что макаки скакать по улицам начнут, так Росгвардии там на пол дня работы...
+1500
VKuser4636990

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2021, 17:54
19 декабря 2021, 17:28
+1500
да не, просто +15, от пригожина
260965961

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2021, 17:04
В России нет врачей и мед. помощи. Отсюда и высокая смертность. Вспомните томскую бабушку. Так относятся ко всем простым людям во всех ЛПУ СССР-РФ.
265856848

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2021, 17:02
так вроде добровольная вакцинация....или попова уже решает за президента?)))) как же надоело это шоу((((
vader

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2021, 17:03
Попова четко проводит линию ВОЗ. Вы забыли, что эта организация на последнем своем съезде заявила о приоритете своих решений над любыми государственными?
bluxer

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 декабря 2021, 17:18
19 декабря 2021, 17:03
Попова четко проводит линию ВОЗ. Вы забыли, что эта организация на последнем своем съезде заявила о приоритете своих решений над любыми государственными?
Дожили. В 90е во всем слушались МВФ (но тот хоть деньги одалживал), теперь ВОЗ.
260642011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 декабря 2021, 18:08
Попова без Путина ничего не решит. Просто пора понять: если Путин говорит - да, значит - нет. И наоборот. Пример тут и пенсионная реформа, и добровольная типа вакцинация, и изменения конституции в свою пользу.
vader

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2021, 17:00
Ну, вот и новогоднее поздравление российскому народу. Всего месяц назад тот же Песков говорил, что штрафов "точно не будет". Нате. Получите.
Гость