Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 8

2 м/с, вос

767мм

54%

Подробнее

Пробки

1/10

«Чувствительная проблема для граждан». Путин рассказал о росте цен в России

8637

Президент России констатировал ускорившийся рост цен в стране и мире.

«В России наши граждане также ощущают на себе, к сожалению, это глобальное инфляционное давление. Во многом под влиянием внешних факторов рост потребительских цен в нашей стране ускорился. Это серьезная, чувствительная проблема для граждан», — заявил 30 ноября Владимир Путин в ходе выступления на форуме «Россия зовет», которое транслировал телеканал «Россия 24».

По его словам, подорожание связано с комплексом причин. Так, в мире из-за пандемии оказались разорваны многие цепочки поставок товаров. Путин заметил, что «чрезвычайно мягкая бюджетная политика развитых стран» стала одной из причин разгона инфляции.

Глава государства призвал обратить внимание на увеличение объемов производства продуктов питания внутри страны.

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ4
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 29

Vasya1101 Дек 2021 в 04:48
"Глава государства призвал обратить внимание на увеличение объемов производства продуктов питания внутри страны"©.
___________
Ну, обратили внимание. Посмеялись. Что дальше?

А дальше, по моему, нужно первоначально обеспечить внутренный рынок дшёвым ГСМ. Чтобы в сезоны посева/сбора урожая сельхозтехника с агропромышленным комплексом, а также логистика по доставке сырья на производства/заводы/ фабрики и т.д.пп., неиспытывали ценевой нагрузки на производимую внутри страны продукцию.
Но, а второстепенная задача, считаю, заключается в уничтожении посреднических услуг (менеджеров, купи-продай, барыг). С обеспечением прямых поставок от производителя до потребителя. К тому же, все основные продукты питания с промышленными товарами, на законодательном уровне, следует монополизировать под жёсткий контроль ценообразования. Без всяких 《мы так хотим, и нам так удобно по выгоде》.
Излишки производств, естественно на усмотрение производителя, можно уже будет экспортировать на их усмотрение.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close