Расследование нескольких инцидентов с падением беспилотников завершено в Финляндии. Об этом 9 сентября сообщила пограничная служба страны.
Согласно официальной информации, БПЛА вылетели из Украины. По мнению властей Финляндии, падение на территории страны произошло из-за спутниковых помех и погодных условий. Погранслужба квалифицировала инциденты, как нарушение территориальных границ. Финская национальная уголовная полиция квалифицировала инциденты с падением беспилотников как создающие общественную опасность и акт халатности.
В результате оба ведомства пришли к выводу, что оснований для уголовного преследования нет, а само дело было закрыто. При этом, как отмечает Погранслужба Суоми, «закрытие дела не означает, что беспилотники не входили в воздушное пространство Финляндии без разрешения».
Новость дополняется.
















