Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Матерящийся дольщик и трезвый трансгендер решили баллотироваться в губернаторы Петербурга

3692

Еще два желающих стать губернатором Петербурга принесли в Санкт-Петербургскую избирательную комиссию 7 июня свои документы. Об этом «Фонтанке» сообщили в Горизбиркоме. 

Двадцать первый и двадцать второй кандидаты пойдут на выборы как самовыдвиженцы. Это значит, что им предстоит собрать для регистрации не только подписи муниципальных депутатов, но и подписи 76 тысяч жителей.  

Один из кандидатов, Александр Головко, известен как представитель одного из движений обманутых дольщиков. Осенью 2018 года он попал в СМИ, обматерив со сцены участников митинга против пенсионной реформы.  

Ещё один выдвиженец, Анатолий Обросков, ранее был активистом трезвеннического движения, учредителем и автором газеты "Трезвый Петроград", организатором трезвеннических футбольных турниров, лидером питерского филиала Партии сухого закона, одним из лидеров движений "Трезвый Петербург", "Чистый Петербург", культурно-спортивного движения "Трезвая лига", его также называют правым националистом-неоязычником. 

Год назад он поменял предпочтения и объявил себя трансгендером. 12 января 2018 года Обросков прибыл в Центризбирком РФ (регистрироваться на президентские выборы) в короткой голубой юбке, лифчике и пиджаке. СМИ он представил программу, включающую ликвидацию «правовой незащищённости» трансгендеров и организацию в Кудрово гей-квартала, чтобы «сексуальные меньшинства могли чувствовать себя комфортно».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close