перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Заводы Петербурга сократили административный персонал и пересмотрели требования к специалистам

7 сентября 2026, 10:02
Гость
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 минута
На подождите. Большая часть вакансий имеет зарплату меньше средней по СПб (официальной). Кто же тогда получает все остальное?
Гость
12 минут
А мы не можем найти разнорабочих не пьющих за 80-90к в Янино. А инженеры за 90 готовы работать??
Гость
8 минут
В Ленобласти непьющих нет.
Гость
1 минута
а я уволился из пьщего и наркоманящего коллектива, т.к. я христианин и мне сложно в таком коллективе работать
Гость
12 минут
Экономика алкоголика Ельцина, предводителей с соратниками она такая... 20 тыщ рублей в 10 лет, рассмотрение ваших стонов только перед выборами... Премии и бонусы себе любимым - постоянная величина с индексацией.
Гость
12 минут
Уже половина одиннадцатого, а лахта всё еще не вышла на работу... Тревожно... Электричество им отключили после дождя, или автобус развозки сломался?
Гость
8 минут
холодно, греются дыханием друг друга
Гость
7 минут
Скорее автобус сломался.
Гость
1 минута
Зато наши все тут. Уже вернулись с уиренних процедур
Гость
15 минут
А где же зарплаты сварщиков по 500 тыс? В правительстве такую зп называли.
Гость
13 минут
На лунной базе по добыче гелия
Гость
12 минут
Крышки реакторов АПЛ приваривать. Пожалста. Если допуск есть.
Гость
10 минут
Гость
12 минут
Крышки реакторов АПЛ приваривать. Пожалста. Если допуск есть.
Но это ненадолго. Хотя, если молоко будут выдавать, то годик можно протянуть.
Гость
16 минут
Сколько я помню, БЗ всегда балансировал на гране рентабельности и как контрагент, был мягко говоря плохим, генерил дебиторку. Потерял его из виду на несколько лет, но ничего не меняется смотрю - "Кроме того, в начале 2026 года у Балтийского завода накопился огромный непокрытый убыток в районе 33 млрд рублей, который фактически сравнялся с его годовой выручкой." По итогам 2025 года чистый убыток завода составил 564,5 млн рублей Как же так пайплайн расписан на несколько лет вперед, такие вкусные заказчики? Что то здесь системно не так и дело не в заводе похоже... :) Неэффективный менеджер
Гость
13 минут
А откуда возьмутся эффективные, когда детишки у чиновников не все пристроены к кормушкам
Гость
5 минут
Гость
13 минут
А откуда возьмутся эффективные, когда детишки у чиновников не все пристроены к кормушкам
Неэффективный менеджер - это я, детишки эффективные я думаю :) Неэффективный менеджер
Гость
17 минут
На этих предприятиях лучше не работать, вот посыл статьи.
Гость
7 минут
Лучше вообще не работать, жить богатым наследником-повесой. Но иногда люди не получают богатого наследства и вынуждены работать. Так чаще бывает.
Гость
18 минут
умиляют эти дешевые заманушки: "типа зарплата до......"!
Гость
19 минут
Только узкие специалисты из Азии будут работать за такие деньги
Гость
20 минут
это всё больше похоже на стратегию гибкой деградации
Гость
13 минут
это всё больше похоже на еврейскую спиридоновщину с разворовыванием бабла
Гость
3 минуты
Если что-то похоже на утку, летит как утка и крякает как утка, то это утка.
Гость
20 минут
Сами там работайте
Evgeniy Opel_Reshetov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 минут
Звоните узбекам. Помощь от них вам очень пригодится. Среди них тоже есть ценные специалисты. Зарплата одному такому ценному специалисту минус плата за патент, минус плата за перелёт, минус плата за проживание плюс 12-ти часовой рабочий день без выходных, итого получается ценный специалист по цене 30-35 тыс. руб. в месяц. Очень выгодно.
Гость
18 минут
Их ужо в Германию везут работать водителями городских автобусов, фур, танков и военной техники
Гость
17 минут
Никакие узбеки за такие деньги работать не будут. Даже киргизы не будут.
Evgeniy Opel_Reshetov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 минут
Гость
18 минут
Их ужо в Германию везут работать водителями городских автобусов, фур, танков и военной техники
Германия переманивает к себе наши основные кадры. Как такое стало возможным? Это грозит ухудшением отношений на межгосударственном уровне...
Гость
22 минуты
Никто на заводах таких денег не получает. Для инженера максимум 80 тысяч. Стропальщик от 95 - это для каких лохов такие объявления?
Гость
20 минут
Для переселенцев из Саратовской глуши
Гость
10 минут
Гость
20 минут
Для переселенцев из Саратовской глуши
Недавно на хх попалось объявление из Саратова - на промышленное предприятие требуется специалист по мобилизационому учету. Зарплата 15 тысяч в месяц. Про дмс на случай травматизма ничего не сказано. Вот это и есть реальная картина того, что происходит на заводах.
Гость
9 минут
Сборщик корпусов получает до 220 т.р.? Ну-ну. Это должность со сдельной оплатой. И ни одному сборщику такого фронта работ просто не дадут.
Гость
23 минуты
А что там с ярославским супер-буксиром? Подняли?
Гость
19 минут
Ждём пока из Ярославля приедут заберут
Гость
23 минуты
"это расписание электричек: кто не успел — опоздал, а следующая может не прийти" - это не расписание - если следующая электричка есть в расписании, она обязана прийти. Это сценарий панического бегства
Гость
18 минут
да, судя по представленной картине, там как раз и разбегаются
Гость
25 минут
Азиатский способ производства доказал главное - рабовладельческий строй возможен при государственной форме собственности средств производства. К вопросу о пятичленке Сталина.
Гость
26 минут
Спасибо, нет.
Гость
28 минут
Ага, сразу надо из за вычитать платную парковку авто на В.О. Прям как алименты платить.
Гость
20 минут
Там метро прямо на проходной.
Гость
14 минут
Гость
20 минут
Там метро прямо на проходной.
В Мурино в общагу ездить через Невский? Нет у нас метра в городе , без кольцевой линии. Лучше в Мурине озранником вТЦ посидеть.
Гость
28 минут
Заводы пусть едут в Сибирь, а у нас город для развлечения
Гость
28 минут
и плотских утех?
Гость
25 минут
В Воркуту не лучше?
Гость
21 минута
да, у вас там в кУиве - веселуха полная
Гость