
Пожарные продолжают ликвидировать очаги горения на территории неэксплуатируемой шахты имени Кирова в Сланцах. О работах рассказали в комитете правопорядка и безопасности Ленинградской области 7 сентября.
«Площадь сохраняющихся очагов горения составляет 130 квадратных метров. К проведению работ привлечены две пожарные насосные станции и два рукавных автомобиля 131-й и 139-й пожарных частей, а также два экскаватора и бульдозер. Силами Невского спасательного центра проложены две линии полевого трубопровода гражданской обороны диаметром 110 мм каждая. На тушение поданы шесть лафетных пожарных стволов», — рассказали в комитете.
С 14 августа переработано уже около 34,9 тысячи кубометров породы. Работы проводятся поэтапно, с применением тяжелой инженерной техники и оборудования для подачи воды в зону горения.
В районе ближайшей жилой застройки организован отбор проб атмосферного воздуха. Ситуация находится на контроле правительства Ленобласти.


Тление террикона в Сланцах началось еще в июне. На выходных местные жители пожаловались на запах дыма и воздух, от которого режет глаза.
















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев