Купившие билет на концерт Канье Уэста продолжают писать жалобы в органы власти. Один из читателей «Фонтанки» поделился ответом, который ему пришел от комитета по культуре.
В документе от 16 сентября заместитель председателя ведомства Станислав Молдованов сообщает, что на сайте «Газпром-Арены» указано об отсутствии договора аренды для проведения мероприятия с организатором.
Также чиновник пишет, что по закону правообладатель объекта проведения мероприятия должен согласовать концерт с комитетом по культуре — правила действуют ещё с пандемии коронавируса.
«Сведениями о формировании заявки в соответствии с порядком комитет не располагает», — сообщил Молдованов.
По данным «Фонтанки», такой общий для всех ответ получили 132 человека.
Ранее «Фонтанка» писала, что купившие билеты на концерт Канье Уэста пытаются вернуть деньги в том числе через суд. Один из исков поступил воронежский суд к агентству SAY Agency. Концерты американского рэпера Канье Уэста на «Газпром Арене» были заявлены на 10 и 11 октября. Однако затем арена сообщила, что никакого договора аренды нет, а без него мероприятие не состоится. Организаторы настаивают, что все в силе.















