Перед матчами Кубка России и чемпионата России по футболу в мае проведут акцию «Бессмертный полк». Игроки, тренеры и арбитры выйдут на поле с портретами родственников — участников Великой Отечественной войны, сообщили на официальном сайте Российского футбольного союза (РФС) 15 апреля.

Программа РФС «Одна на всех: команда, Родина, Победа»
Акция приурочена к 81-й годовщине Победы и пройдёт в рамках программы РФС «Одна на всех: команда, Родина, Победа». К ней присоединятся не только команды РПЛ и Кубка России, но и клубы Первой и Второй лиг, а также юношеские и женские команды. Болельщики смогут поддержать акцию на трибунах, придя с портретами своих родственников.
Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов отметил, что в прошлом году акция впервые прошла на футбольных матчах и объединила тысячи участников.
«Это великий исторический день для нашей страны и каждой российской семьи. И футбольная семья — не исключение», — сказал он, добавив, что в этом году традицию продолжат совместно с лигами и клубами.
Матчи Кубка России с акцией пройдут 6–7 мая, встречи РПЛ, Первой и Второй лиг — 10–11 мая.
















