Без малого пятьсот машин проверили силовики в ходе рейда у скоростной магистрали на Васильевском острове. В перспективе — как минимум пять уголовных дел.
Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти 16 марта, тотальную проверку провели в минувшую субботу, 14 марта, на проспекте Крузенштерна у съезда на Западный скоростной диаметр. Полицейские останавливали автомобили и первых мотоциклистов, содействие им оказывали сотрудники Федеральной службы охраны.
Полиция проверила 360 человек, в том числе 56 иностранцев
Всего проверили 360 человек и порядка 470 автомобилей. Примерно каждый шестой, кому пришлось доставать документы, — иностранец.
Кроме ДПС и ФСО, в операции задействовали оперативные подразделения, патрульно-постовую службу, кинологов и миграционную службу. Судя по видео, опубликованному главком, ревизоры изучали не только документы и содержимое багажников, но и татуировки. Вероятно, на предмет запрещённой символики.
Итогом стали несколько десятков протоколов, в них вписали в том числе нарушения дорожных правил и миграционного законодательства. Этим проверка не ограничивается.
«Решается вопрос о возбуждении как минимум пяти уголовных дел, связанных в основном с фактами краж и подделкой документов», — рассказали в ГУ МВД.
















