
Атака в Белгородской области
Москва стала главной целью ночных атак беспилотников 16 марта, в утреннем отчете Минобороны по регионам она на первом месте.
Всего за ночь с 23:00 до 8:00 дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 145 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа:
53 над Московским регионом, в том числе 46 БПЛА, летевших на Москву,
38 над Брянской областью,
11 над Ярославской,
восемь над Калужской,
семь над Смоленской,
шесть над Ростовской,
пять над Ульяновской,
четыре над Тверской,
по три над Воронежской, Костромской областями и Крымом,
два над Волгоградской областью,
по одному над Саратовской областью и Краснодарским краем.
Мэр Москвы Сергей Собянин начиная с полуночи опубликовал в своем телеграм-канале 14 сообщений о перехваченных беспилотниках. Информации о последствиях не сообщалось. Атака на Москву продолжается с выходных. К 8:52, по данным Росавиации, во всех столичных аэропортах сняли ограничения, но к 9:13 в районе Домодедово снова ввели ограничения на использование воздушного пространства, аэропорт принимает и отправляет рейсы по согласованию с соответствующими органами.
На юге Воронежской области при падении сбитых и подавленных БПЛА повреждено промышленное предприятие, обошлось без пострадавших, сообщил губернатор региона Александр Гусев в своем канале.
В Краснодарском крае в промзоне Лабинска в результате атаки БПЛА произошло возгорание на территории нефтебазы. По предварительной информации, пострадавших нет, информирует оперштаб региона.
В Белгородской области утром пострадал житель села Графовка Шебекинского округа: FPV-дрон нанёс удар по легковому автомобилю на территории предприятия. Мужчину доставили в больницу в тяжёлом состоянии с открытой черепно-мозговой травмой, осколочными ранениями головы и спины, рассказал в своем канале губернатор региона Вячеслав Гладков.















