У берегов Камчатки загорелось судно «Триумф» — об этом 25 сентября сообщило агентство ТАСС со ссылкой на диспетчерскую службу наблюдения за флотом Дальневосточного экспедиционного отряда аварийно-спасательных работ.
Экипаж судна в составе 29 человек покинул борт на спасательных плотах и подошедшее судно «Персей» сняло с плотов 25 человек (в том числе — капитана «Триумфа») и отправилось в Петропавловск. Четверых человек не нашли, их судьба неизвестна — ведется поисково-спасательная операция.
Из Петропавловска в направлении горящего судна «Триумф» вышло спасательное судно «Суворовец».
По предварительным данным, в результате пожара семь человек пострадали; их состояние не уточняется.
Официальный канал Восточного межрегионального СУТ СК России сообщил о возбуждении уголовного дела по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта. Ведомство уточнило, что пожар на судне произошел у южного побережья Камчатского полуострова, к востоку от мыса Ходжелайк.
«Триумф» — ярусный малый сейнер (ЯМС), принадлежащий компании «Восток-1». Рыболовецкое судно было построено в Японии в 1992 году.














