На Ново-Адмиралтейском острове воссоздадут взорванный храм Спаса-на-Водах. Об этом «Фонтанке» 2 марта рассказала пресс-служба ВТБ. Остров станет частью «Театрального квартала» Петербурга.

ВТБ поддержал инициативу маэстро Валерия Гергиева по созданию «Театрального квартала». Банк отметил, что в Петербурге на фоне роста спроса на театры наблюдается острый дефицит «кресел».
«Будущий театрально-концертный комплекс на Ново-Адмиралтейском острове органически вписывается в эту идею. Он станет частью единого культурного пространства, которое свяжет Мариинский театр, Новую Голландию и Ново-Адмиралтейский остров», — рассказали в пресс-службе ВТБ.
Согласно планам банка, два зала комплекса будут суммарно иметь вместимость 2500 кресел, он станет домом для 3-4 коллективов и удобной современной площадкой для приглашенных трупп.


В настоящее время концепция развития территории Ново-Адмиралтейского острова находится в проработке, определяются сроки реализации. «Уже принято решение о возрождении на Ново-Адмиралтейском острове храма — памятника героям Цусимы и всем русским морякам. Построенный в 1911 году и разрушенный взрывом в 1932 году, храм Спаса-на-Водах будет восстановлен на средства частных благотворителей и станет духовным центром острова», — добавили в ВТБ.
Ранее план по созданию «Театрального квартала» в Петербурге Гергиев презентовал Владимиру Путину.

















Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев