Следственный комитет возбудил уголовное дело после конфликта охраны «Перекрестка» в ТРК «Сити Молл» и посетителя. Для последнего потасовка закончилась летально.

Как сообщили в Следственном комитете России 22 января, случившееся в торговом центре на Коломяжском проспекте квалифицировали по статье о причинении смерти по неосторожности. Возбудить дело поручил руководитель ГСУ СК Павел Выменец. Расследование поставила на контроль прокуратура Приморского района.
Следствие допросило охранников, изъято видео с камер наблюдения. Точную причину смерти 24-летнего посетителя устанавливают эксперты.
Что случилось в ТРК «Сити Молл»
«Фонтанка» писала, что молодого человека остановили на выходе из магазина накануне вечером, заподозрив, что он не оплатил товар. Камера сняла, как он противостоял троим мужчинам с аэрозольным устройством и оказался на полу. Охрана навалилась сверху.
Приехавшая на место группа быстрого реагирования пыталась привести молодого человека в чувство с помощью нашатыря. Его госпитализировали, но спасти не смогли. Полиция задержала двух охранников и уборщика, ещё один сотрудник охранного предприятия сбежал через чёрный ход. Деятельность ЧОП проверяет прокуратура.

















