Происшествия Акционист из Петербурга Павел Крисевич* получил 15 суток ареста

Акционист из Петербурга Павел Крисевич* получил 15 суток ареста

6 345

Художник-акционист из Петербурга Павел Крисевич получил протокол о мелком хулиганстве в Московской области. Суд признал его виновным и определил в спецприёмник.

Его жена Елена сообщила «Фонтанке», что Павлу назначили 15 суток административного ареста. Подробности правонарушения, которое вменили мужу, она не уточняет.

Крисевич стал известен своими политическими акциями и перформансами. В 2022 году он получил реальный срок за хулиганство, сымитировав свою смерть на Красной площади в Москве. Во время отбывания наказания художник женился на своей возлюбленной. После того, как в январе этого года он вышел на свободу из колонии в Металлострое, супруги перебрались в Московскую область. Уже весной художник снова привлёк внимание сотрудников правоохранительных органов: к нему зашли с обыском. К началу мая он угодил в спецприёмник в Рязанской области, куда приехал с женой навестить родственников.

7 ноября Крисевич пополнил список иностранных агентов. О его задержании стало известно накануне.

* Павел Крисевич признан в РФ иностранным агентом.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE7
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY10
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
19
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Все промокоды