перейти к публикации
102 комментария к публикации

Две лошади пострадали в массовой аварии на КАД у Мурино

2 августа 2025, 22:13
Гость
Гость
3 августа 2025, 19:46
Давно пора прикрыть эти каршеринги!
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 августа 2025, 16:07
@По информации дорожной полиции, остальные автомобили выступили барьером, чтобы обезопасить лошадей.@-надо же, при адЦкий усилиях сделать из населения равнодушное жадное.....нечто, полно людей у которых еще есть эмпатия и решимость помогать даже понимая, что при этом могут попасть на большие деньги. Достойно большого уважения.
Гость
3 августа 2025, 12:27
Ужас, пусть компания каршеринга и оплачивает убыток человеку
Гость
3 августа 2025, 09:40
каршеринг бизнес не нужный город и смертельно опасный для горожан. Допуск к управлению автомобилем тех у кого ни кола ни двора, ни опыта управления своим авто. - аморально
266400180

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2025, 09:17
А можно в каршеринг ставить ограничитель на 60 кмч?
Гость
3 августа 2025, 08:25
Занимательный рассказ, девушка ехала 130 с прицепом, в неё въехал альтернативно одаренный на такой же скорости. Елена остановила коней собственным телом (это как положено), иначе коней разнесло бы в фарш (очень образно), т.к. все остальные участники движения продолжали мчаться дико сигналя. Что тут скажешь, ценности они ценности и есть
Гость
3 августа 2025, 08:31
вы еще не проснулись, что ли? где вы прочитали, что это "девушка ехала 130 с прицепом"? "...в прицеп-коневоз влетел каршеринг. По ее словам, его скорость была порядка 130 км/ч".
Гость
3 августа 2025, 08:35
Гость
3 августа 2025, 08:31
вы еще не проснулись, что ли? где вы прочитали, что это "девушка ехала 130 с прицепом"? "...в прицеп-коневоз влетел каршеринг. По ее словам, его скорость была порядка 130 км/ч".
Как она определила скорость каршеринга?
First

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 августа 2025, 08:57
Гость
3 августа 2025, 08:35
Как она определила скорость каршеринга?
Гость, ориентируясь на скорость своего автомобиля. Если ты едешь 90, а тебя обгоняют как стоячего, то обгоняют со скоростью около 140 км час
282798131

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2025, 08:25
Взыскивать ущерб надо с компании. Через суд. Как с владельца источника повышенной опасности. Наличие страховок, роли не играет.
Гость
3 августа 2025, 05:35
В конюшне нет вет. врача.... Это конечно безобразие. Нет совершенно ведомств, которые бы проверяли условия содержания животных в частных конюшнях и зоопарках
Гость
3 августа 2025, 08:26
Да, тебя тоже давно врачи не осматривали.
Гость
3 августа 2025, 08:28
условия содержания детей в детсадах и школах не волнуют? там нет педиатров.
Гость
5 августа 2025, 01:01
Гость
3 августа 2025, 08:28
условия содержания детей в детсадах и школах не волнуют? там нет педиатров.
Уже есть. Вы на дереве живёте ?
Гость
3 августа 2025, 02:56
Каршеринг в России надо запретить, а разрешить короткоствольное огнестрельное оружие.
scarytractor

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 августа 2025, 03:20
Джонни, согласен на КАДе через пару дней все кто останется будут ездить вежливо до поноса
Гость
3 августа 2025, 09:50
только коренным.
Гость
3 августа 2025, 12:04
Гость
3 августа 2025, 09:50
только коренным.
разумеется. у остальных оно уже есть.
Гость
3 августа 2025, 01:21
Пусть заплатит , тогда до него дойдет
Гость
3 августа 2025, 00:03
Если бы побежали, в фарш разнесло бы водителей, которые в них въехали бы на скорости больше 100.
Гость
3 августа 2025, 00:05
Коневоз - источник ОСОБО повышенной опасности. И должен облагаться страховками, налогами и ограничениями.
Гость
3 августа 2025, 07:42
Гость
3 августа 2025, 00:05
Коневоз - источник ОСОБО повышенной опасности. И должен облагаться страховками, налогами и ограничениями.
А ведь ещё лет 60 назад конь был транспортным средством, а не опасным грузом.
Гость
3 августа 2025, 08:25
Гость
3 августа 2025, 00:05
Коневоз - источник ОСОБО повышенной опасности. И должен облагаться страховками, налогами и ограничениями.
ну к таким как ты, нужно применять к страховке коэффициент 100.
Гость
2 августа 2025, 23:51
судя где стоит карш (3полоса) Вопрос что там делал коневоз???
Гость
3 августа 2025, 08:20
Так коневоз сам пер 130
Гость
3 августа 2025, 08:36
Вот и я про то же.
Гость
2 августа 2025, 23:49
Да лошади это как цистерна с водой на прицепе.
Гость
3 августа 2025, 08:26
Только не с водой, а с навозом, но в целом, верно
Гость
2 августа 2025, 23:48
И будет платить по чуть чуть. А потом ещё и проценты за почуть чуть оплатит по новому иску.
Гость
3 августа 2025, 04:03
В пределах по ГК РФ.
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 августа 2025, 23:32
но сразу расписался в неплатежеспособности - а при чём здесь он? Платит карш. или уже нет?
Гость
2 августа 2025, 23:35
Карш как юрик и владелец. Дальше уже будут разборки между курьером и каршем.
Гость
3 августа 2025, 00:14
Заплатит страховая в пределах лимита. Все что сверху оплатит парнишка. Страховая кашеринга потом регрессом заберет сумму что оплатила.
Гость
3 августа 2025, 07:15
Гость
3 августа 2025, 00:14
Заплатит страховая в пределах лимита. Все что сверху оплатит парнишка. Страховая кашеринга потом регрессом заберет сумму что оплатила.
Ущерб пострадавшим оплатит страховая компания по полису ОСАГО. 400тр каждому участнику. Остальное да, платить придется виновному. Как и за сам каршеринг. Если он , виновный, не оформлял аренду с каско. Регресс к виновнику в данной аварии может быть только в случае наличия каско у потерпевших от их страховых компаний.
Гость
2 августа 2025, 23:31
Карш как юрик бабла нормально отвалит, а вот с курьера уже он будет жир снимать.
Гость
3 августа 2025, 09:36
В твоих фантазиях...Уже кинулась каршеринговая компания кому то за что то платить
Гость
2 августа 2025, 23:28
По итогу мы имеем чела который влетел на +-300000 если травм сильных нет, дальше больше, если конь двинет то от титула и породы чек будет за 700000 + множитель сколько коней двинет +ущерб, + суды, челик от чека вздернется и правильно сделает. Нет бабосов - не бери ответственость, а он взял и ни один суд на его сторону не встанет и такова жизнь и таков рынок.
Гость
3 августа 2025, 04:01
Это разные виды страхования. Здесь только о дтп без смертельного исхода. А Вы могли перевозить омаров или сперму экзотических животных.
Гость
3 августа 2025, 07:29
Пхе! Чихать на ваши расчеты. Работа без оформления, ЗП на левую карточку, отсутствие собственности на которую можно наложить арест... В лучшем случае будет много лет платить некоторую очень небольшую сумму ежемесячно. И ничего с этим не сделаешь.
Гость
3 августа 2025, 08:44
С какой стати ему платить за коня? Ответственность идёт за ущерб транспортному средству и здоровью/жизни людей. Если кто-то везёт в багажнике подлинник "Моны Лизы" и в него въехали, это не проблема виновника.
Гость
2 августа 2025, 23:26
ну все лучше, чем если бы бородатый водитель на ржавом дэу без страховки, которого потом сразу депортируют
Гость
2 августа 2025, 23:19
Смысле расписался в неплатежеспособности? ты братан либо дурик либо думаешь что у нас в россии нельзя за 5к зеленых в битках превратить человека в подобие отбивной. Думай братан.
Гость
3 августа 2025, 07:30
Ну да, только и сесть за организацию подобного тоже можно. И вероятность такого исхода отнюдь не илюзорна
Гость
3 августа 2025, 07:34
И главное, а что у подобия отбивной деньги с неба появляются? Впрочем вам простительно...думай, братан
Гость
2 августа 2025, 23:12
«Смешались в кучу , кони , люди…»
Гость
2 августа 2025, 23:03
вот поэтому шеринги нужно запрещать. или пусть их нищие пользователи почки в залог подписывают. а то "интересно" получается: за руль садятся и исполняют, а платить за слепоту и скудоумие, если и могут, то по чуть-чуть, читай никак.
Mazzzz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2025, 22:55
Коней не нужно страховать ?
Гость
3 августа 2025, 09:50
А кони что перед тобой провинились чем -то ? Почему такой наглый вопрос?
Гость
2 августа 2025, 22:55
почему на каршеринге так носятся? каждая минута - деньги. чья-то жизнь их не волнует
Гость
3 августа 2025, 08:20
Так это, я понял, сама Елена ехала 130 с прицепом.
Гость
3 августа 2025, 08:23
Гость
3 августа 2025, 08:20
Так это, я понял, сама Елена ехала 130 с прицепом.
великий ты математик, как мог кашеринг на скорости 130 ударить коневоза который тоже шел 130? Обоснуй пациент ПНД.
Гость
3 августа 2025, 09:48
Гость
3 августа 2025, 08:20
Так это, я понял, сама Елена ехала 130 с прицепом.
Елена сказала что каршеринг ехал 130 и поэтому врезался в нее, так как превышал скорость
Гость
2 августа 2025, 22:54
Ущерб возмещает страховая компания
Гость
2 августа 2025, 22:56
а все, что сверху страхового покрытия - виновник аварии, если нет имущества, будет с зарплаты долгие годы платить
Гость
2 августа 2025, 22:53
каршеринг у разве нельзя принудительно ограничить скорость. город 60. загород 90. норм же
Гость
3 августа 2025, 00:28
А людей разве нельзя принудительно удерживать дома всегда? Тогда и аварий не будет. Норм же.
Гость
3 августа 2025, 07:52
Гость
3 августа 2025, 00:28
А людей разве нельзя принудительно удерживать дома всегда? Тогда и аварий не будет. Норм же.
тебя будем удерживать
Dan/Citizen

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 августа 2025, 09:25
Гость
3 августа 2025, 00:28
А людей разве нельзя принудительно удерживать дома всегда? Тогда и аварий не будет. Норм же.
Гость, у вас , похоже, задержали развитие мозга
Гость
2 августа 2025, 22:33
"работает курьером, и, если и сможет платить, то совсем по чуть-чуть" чушь, курьеры получают по 100 000р, этого напрячь на сверхурочные. итого примерно 140 000р в месяц, отдавать будет всю зарплату за вычетом на хлеб и доширак, и самый дешевый хостел где еще 11 его коллег в комнате
Kirill77

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 августа 2025, 22:38
Гость, жильё-то, скорее всего, у него есть. Так что только на еду и ЖКХ оставить
Гость
3 августа 2025, 07:24
Какой смешной комментарий. Как его напрячь? Работа без оформления, левая ЗП на левую карточку, отсутствие собственности на которую можно наложить арест... бесперспективно. Будет платить по пять-десять т.р. в месяц, и то если захочет. Тем более его прессовать будут два физ лица потерпевших и страховая компания каршеринга. За кем приоритет окажется в выплатах, как думаешь?
Гость
3 августа 2025, 09:52
50 к вполне может отстегивать ежемесячно.
Гость
2 августа 2025, 22:33
Бедные лошадки. Возят их в каких - то железных коробках на ненужные им соревнования.
Гость
3 августа 2025, 08:37
Вот я тоже хотел сказать, что курьер конечно виноват, но есть что-то аномальное в этой перевозке лошадей, тем более в потоке машин на таких скоростях. Они и сами уязвимы, и опасность представляют, не место им там.
First

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 августа 2025, 08:52
Гость, прицеп коневоз, это как часть конюшни, где живет лошадь. Можно сказать конюшня на колесах. Это хорошо, что он металлический, был бы пластиковым, в момент переворачивания, были бы более трагические последствия. Соревнования нужны лошадкам, что бы скучно не было.
Гость
2 августа 2025, 22:31
Это он 130 на съезд ехал, я правильно понимаю? Иначе, что он на такой скорости делал в правых полосах?
Гость
3 августа 2025, 08:33
В левой летят 150+, в средней 80-90 тупят, обычная ситуация, если едешь 100-120 обходить лучше справа когда открывается возможность, а не выпираться в левый ряд задерживать там всех.
Гость
3 августа 2025, 10:40
Гость
3 августа 2025, 08:33
В левой летят 150+, в средней 80-90 тупят, обычная ситуация, если едешь 100-120 обходить лучше справа когда открывается возможность, а не выпираться в левый ряд задерживать там всех.
Новые правила придумал? Твой довод можно использовать в суде?
Гость
2 августа 2025, 22:30
У водилы каршеринга дополнительное страховое покрытие то было на подобные случаи или на авось? Зачем давать в прокат машины тем, кто не в состоянии платить за свои ошибки и причиненный ущерб? Хорошо, что с конями все в порядке, это невероятная удача. И спасибо людям, которые остановились и помогали!
Гость
2 августа 2025, 22:32
Все в порядке? Они все в ранах. Хоть на фото посмотрите.
Гость
2 августа 2025, 23:21
А платить придется.
Гость
2 августа 2025, 23:21
Гость
2 августа 2025, 22:32
Все в порядке? Они все в ранах. Хоть на фото посмотрите.
Заплатит
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 августа 2025, 22:30
Типы на самокатах и прочих каршерингах это зло!
Гость
2 августа 2025, 23:20
особенно без бабосов
Гость
2 августа 2025, 23:32
Гость
2 августа 2025, 23:20
особенно без бабосов
Карш юрик - заплатит.
Гость
3 августа 2025, 00:10
Гость
2 августа 2025, 23:32
Карш юрик - заплатит.
В рамках ОСАГО, всё остальное – с причинителя вреда. Ст. 648 ГК
Гость
2 августа 2025, 22:28
а говорили что курьеры у нас больше всех зарабатывают чуть ли не под 200к в них вполне могла следом и фура какая-нибудь прилететь они там тоже гоняют за 100кмч все, можно сказать что повезло
Гость
2 августа 2025, 22:35
В меня с месяц назад чуть грузовик пятерочки не влетел там. Стоял хвост на съезд на 1-й полосе, он несся не снижая скорости, мигая левым поворотником. Видимо, пытался уйти во второй ряд, но там было плотно. Затормозил с визгом колес в последний момент...
Гость
2 августа 2025, 23:51
Гость
2 августа 2025, 22:35
В меня с месяц назад чуть грузовик пятерочки не влетел там. Стоял хвост на съезд на 1-й полосе, он несся не снижая скорости, мигая левым поворотником. Видимо, пытался уйти во второй ряд, но там было плотно. Затормозил с визгом колес в последний момент...
Ас удвас. У них график напряжённый. Гоняют больше чем такси.
Гость
3 августа 2025, 08:32
Гость
2 августа 2025, 22:35
В меня с месяц назад чуть грузовик пятерочки не влетел там. Стоял хвост на съезд на 1-й полосе, он несся не снижая скорости, мигая левым поворотником. Видимо, пытался уйти во второй ряд, но там было плотно. Затормозил с визгом колес в последний момент...
Это был его собственный визг
Гость
2 августа 2025, 22:26
Да ладно, платить он не может. У нас курьеры одна из самых высокооплачиваемых профессий.
Гость
2 августа 2025, 23:10
Не сиди тут, запишись в курьеры, позволь себе большее. Мечты сбываются
Гость
2 августа 2025, 23:20
Гость
2 августа 2025, 23:10
Не сиди тут, запишись в курьеры, позволь себе большее. Мечты сбываются
А платить будет.
Гость
3 августа 2025, 07:19
Гость
2 августа 2025, 23:20
А платить будет.
По пять тысяч в месяц...
Гость
2 августа 2025, 22:22
Бомж-мобили запретите к нехорошей матери, они куда опаснее кикшерингов...
Гость
2 августа 2025, 23:06
не надо выбирать какое зло злее. всё это нищенское счастье нужно запрещать, изымать, утилизировать.
Гость